Поиск города

Ничего не найдено

Интересный подход: кого назначили руководителем Государственного агенства лесных ресурсов Украины

Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

Вирус очень летучий: педиатр Бережанский назвал самую опасную и заразную инфекцию

Международные общественные наблюдатели побывали на одном из избирательных участков в Островском районе

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

15 июля Кабмин Украины принял множество кадровых решений, в том числе о назначении (пока временном, на период карантинных мер в связи с COVID-19) руководителя Государственного агентства лесных ресурсов. Руководствуясь какой-то странной (по нашим меркам) логикой, руководить лесами Кабмин поставил не молочника, не электрика, не военного, а лесника. Новым руководителем Агентства стал Василий Степанович Кузьович, закончивший в 1978 году Кременецкий лесотехнический техникум, в 1983 году - Украинскую сельскохозяйственную академию по специальности "Лесное хозяйство", защитивший в 1990 году в Ленинградской лесотехнической академии им. С.М.Кирова кандидатскую диссертацию по лесным культурам дуба, работавший на разных должностях в лесхозах Молдавии и Украины, а в последнее время возглавлявший кафедру лесного и садово-паркового хозяйства Бережанского агротехнического института в Тернопольской области. Может быть, в таком нетрадиционном (по нашим меркам) подходе - назначить руководить лесом профильного специалиста - что-то есть? Может быть, и нашему правительству стоит повнимательнее присмотреться - а не осталось ли где-нибудь такого специалиста, чтобы и доверия заслуживал, и руководить мог, и в лесной тематике разбирался? Ведь с начала века перепробовали уже на посту руководителя Ролесхоза представителей множества достойных специальностей, кроме собственно лесной - и пока ничего хорошего не получили. Не пора ли уже переходить, в качестве крайней меры, к нетрадиционным решениям - назначению на ответственные должности профильных специалистов?

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я