Поиск города

Ничего не найдено

Председатель «Укравтодора» хочет уволить начальника САД в Тернопольской области после публикации разговоров о вымогательстве «отката»

0 979

Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

Международные общественные наблюдатели побывали на одном из избирательных участков в Островском районе

Вирус очень летучий: педиатр Бережанский назвал самую опасную и заразную инфекцию

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

И.о.начальника Службы автодорог в Тернопольской области Игоря Раинчука планируют освободить от должности после опубликованных аудиозаписей, где он рассказывает об откатах по ремонту автодорог. Об этом пишет местное интернет-издание «Срочно».

Насколько мне известно, правоохранительные органы уже занимаются этим вопросом, только народные депутаты мне сказали, что открыто два производства по этому поводу. Из того, что мы услышали, с точки зрения здравого смысла, у Раинчука на следующей неделе завершается испытательный срок, мы его продолжать не будем, с этим человеком мы попрощаемся. Руководитель «Укравтодора» Александра Кубракова

В начале июня на своей странице в Facebook член транспортного комитета Верховной Рады Игорь Васильев («Слуга народа») опубликовал аудиозаписи с голосом, похожим на и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Тернопольской области, где последний якобы со своим помощником обсуждают количество откатов от строительства дорог. Через несколько дней появились еще одна запись, на которой глава тернопольского облавтодора говорит об 1% отката.

По сообщению Кубракова, служба планирует объявить новый конкурс на его должность.

Я не хочу всех под одну гребенку мерить и говорить, что все люди, которые работали раньше, — плохие. Мы вот взяли человека, за него много поручились, выбирали из трех кандидатов. Думали, что это будет честный и порядочный руководитель. Услышав эту запись, я бы никогда не подумал, что человек, сколько всего сделал, может такое говорить. Но имеем, что имеем. Наша же позиция категорична. Мы с такими людьми работать не хотим. Александр Кубраков

По факту этого разговора, правоохранители внесли сведения в реестр, материалы прокуратура направила в НАБУ.

Игорь Раинчук возглавлял филиала «Тернопольского облавтодора» — «Подгаецкий райавтодор» и «Бережанский райавтодор». Ранее он работал в ООО «Козова Дорожник». До февраля 2019 года предприятием владел Олег Продан, который в том же феврале прошлого года стал возглавлять Управление регионального развития и дорожного хозяйства Тернопольского горсовета.
Отмечается, что в свое декларации чиновник не указал информацию о своем сыне Юрие, который работает в компании «Техно-д-центр». Указанная фирма является крупнейшим подрядчиком в Тернопольской области, за последние три года получила подряды местной САД на 9,74 млрд гривен. Только за то время, когда Службу возглавлял Раинчук, фирма где работает его сын, выиграла в тернопольского сада подрядов на более 2,48 млрд гривен.

Запись Председатель «Укравтодора» хочет уволить начальника САД в Тернопольской области после публикации разговоров о вымогательстве «отката» впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я