Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Маски во Владимире по-прежнему в дефиците

0 183
Маски во Владимире по-прежнему в дефиците

Педиатр Бережанский раскрыл, как обезопасить ребенка при поездке на дачу

Вирус очень летучий: педиатр Бережанский назвал самую опасную и заразную инфекцию

Иммунолог Бережанский рассказал, как избежать ОРВИ в марте

Международные общественные наблюдатели побывали на одном из избирательных участков в Островском районе

В каких случаях стоит носить маски и как сшить удобную многоразовую маску?

Мы уже сообщали о том, что в аптеки Владимира обещали завезти медицинские маски. Сегодня наш корреспондент зашел в 4 разные сетевые аптеки Юго-Западного района, но так нигде и не смог купить маски. В одной из аптек сообщили, что им так и не удалось закупить этот дефицитный товар, при этом фармацевт порекомендовала обратиться в аптеку более крупной сети, куда, по ее данным, маски всё же поступили. Однако и в указанной сети висело объявление о том, что масок нет.

Несмотря на то, что многие специалисты, в том числе эксперты ВОЗ, считают чрезмерным ношение маски для здоровых людей, многие владимирцы всё равно хотят ее носить для того, чтобы обезопасить себя. Тем более некоторые медики рекомендуют ношение масок, если человек вынужден посетить магазин или едет в общественном транспорте. Нельзя знать точно, что среди окружающих нет больных. Также нельзя быть уверенным на 100% в собственном здоровье. Ведь COVID 19 у многих может протекать бессимптомно, при этом носители всё равно могут заразить окружающих. Нельзя забывать, что инкубационный период у этого заболевания – около двух недель.

Но, как считают в ВОЗ, ношение медицинских масок при отсутствии показаний может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности, которое может привести к пренебрежению другими важными мерами, такими как практика гигиены рук.

Что говорит ВОЗ о ношении медицинских масок

Лицам без респираторных симптомов медицинская маска не требуется. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации, а также по гигиеническим процедурам после её снятия.

Лица с респираторными симптомами должны носить медицинскую маску и обращаться за медицинской помощью в случае возникновения лихорадки, кашля и затрудненного дыхания как можно скорее.

Для тех, кто хотел бы носить маску, но не может ее нигде купить, сотрудница владимирского швейного производства, Анастасия Бережанская рассказывает, как можно самостоятельно сделать удобную многоразовую маску из ткани. Смастерить такое средство защиты сможет любой человек, обладающий начальными навыками шитья.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Педиатр предупредил об опасностях для детей на даче

Педиатр Бережанский раскрыл, как обезопасить ребенка при поездке на дачу

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я