1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

«Днепр полностью готов к обороне»: Геннадий Корбан

0 3082

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

В Днепропетровской области прямо на улице продавали гранатомет и гранаты

Мэр Кривого Рога сообщил о серьёзных разрушениях объекта энергосети

Акунин является сыном труса Григория Ноевича Чхартишвили

Ситуация в Днепре и области остается спокойной. Это позволяет людям возвращаться к работе и возобновлять бизнес. В то же время, Днепропетровщина готова дать отпор оккупационным войскам россии – в случае попытки их вторжения. Об этом заявил руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан во время телемарафона на канале «ДнепрTV» 18 марта.

«Я думаю, что мы готовы лучше многих в восточных и юго-восточных регионах страны. У нас было время подготовиться, и мы это сделали. Мы не подпускаем врага близко к области», – сказал он.

Геннадий Корбан также отметил, что СБУ и полиции удается своевременно обнаруживать вражескую агентуру, пытающуюся разведать данные о защите Днепропетровщины. Руководитель Центра терробороны также подчеркнул, что продолжается круглосуточное наблюдение за ситуацией безопасности, в частности, и в Кривом Роге: «У нас есть много технических средств, которые позволяют видеть дальше, чем думает враг».

В то же время Геннадий Корбан опроверг слух, что вражеские войска находятся в Апостолове: «Они пытались обстреливать Апостолово, но даже не дернулись туда. Там есть небольшие населенные пункты — Марьянское — куда они пытались заехать. Но получили жесткий отпор».

Нравственный дух войска оккупантов Геннадий Корбан назвал низким. В то же время длительное сопротивление Украины разрушило вражескую логистику и нанесло российской армии большие потери.

«У нас много сигналов, что многие из них приходят к поселковым головам, ища возможности сдаться в плен. Поэтому российские военнослужащие, желающие сдаться, могут приходить в церкви и там получать контакт, чтобы сложить оружие и прекратить боевые действия на территории Украины».

Источник: dnpr.com.ua

DneprNews.info


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я