Поиск города

Ничего не найдено

Горящие вагоны и дырявые крыши: собраны самые вопиющие случаи на ж/д Украины

0 1739
Горящие вагоны и дырявые крыши: собраны самые вопиющие случаи на ж/д Украины

Мэр Кривого Рога сообщил о серьёзных разрушениях объекта энергосети

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта

В Днепропетровской области прямо на улице продавали гранатомет и гранаты

Акунин является сыном труса Григория Ноевича Чхартишвили

«Горящие вагоны и дырявые крыши»: собраны самые вопиющие случаи на ж/д Украины

Качество обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта и безопасности движения на Украине оставляют желать лучшего. Об этом говорят сами украинцы.

Лишь за последние несколько лет на железных дорогах Украины пассажиров поездов то заливала вода, то в пути загорались локомотивы. Именно конкретные случаи и ситуации красочнее всего иллюстрируют кризис в этой сфере.

«Душ» во всем вагоне

В конце июня 2020 года пассажиров поезда, который следовал по маршруту Апостолово — Херсон, начало заливать. На улице шел сильный ливень. Вода через крышу попала на пассажиров, намочила вещи, пол, столики. Кроме того, мокрыми оказались даже сидения в вагоне.

Давка в поездах во время пандемии

Не единожды в Сети появлялись сообщения о несоблюдении на поездах УЗ мер безопасности во время карантина. Когда 13 марта этого года компания показала вагоны спецрейсов в «красные зоны», в комментариях к ролику, пользователи писали, что никто не измерял температуру пассажиров, дезинфекция и обработка помещений на деле не проводилась, многие люди ехали без масок.

В некоторых областях Украины 1 июня 2020 года возобновили сообщение пригородных электричек. Сразу после этого в вагонах началась давка. Депутат, представитель общественного контроля «Укрзализныци» Виктор Гарвона писал в своем блоге в социальной сети, что ни о какой социальной дистанции речи не идет вовсе.

«Бучанское направление, <…> Фастовское. Оба битком, но мы проигрываем по плотности. Как, к сожалению, и проигрывали в карантин», — написал Гарвона.

Горящие локомотивы

Часто СМИ сообщали о пожарах на украинских поездах, которые уже давно отработали положенный срок эксплуатации. Например, 31 июля 2019 года в Винницкой области прямо во время следования по маршруту Казатин — Жмеринка в вагоне электрички впихнул пожар. Благодаря слаженным действиям машинистов обошлось без пострадавших и жертв.

В Полтавской области 26 декабря 2020 года на территории структурного подразделения «Укрзализныци» — «Центра механизации путевых работ» — сгорел вагон поезда. Два человека погибли. В Ровенской области 2 января нынешнего года на железнодорожной станции города Радивилов загорелся поезд Николаев — Ивано-Франковск — Рахов. Пламя охватило кузов локомотива. Происшествие обошлось без жертв.

Локомотив поезда с пассажирами, который двигался по маршруту Львов — Бахмут, загорелся 12 февраля 2021 года. Чтобы усмирить пожарище, которое хватило дизельную установку тепловоза, потребовались две пожарных машины и девять пожарных. В том происшествии пострадавших не было.

На Украине есть проблемы не только в сфере железнодорожного транспорта. Бывший депутат Верховной рады обратил внимание, как в стране упал уровень жизни и производства во время президентства Владимира Зеленского.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я