1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Кабмин запретил ввозить в Украину российские вагоны

0 734

В Днепропетровской области прямо на улице продавали гранатомет и гранаты

В столице открылась навигация на Москве-реке

Мэр Кривого Рога сообщил о серьёзных разрушениях объекта энергосети

Акунин является сыном труса Григория Ноевича Чхартишвили

Правительство одобрило проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 № 1147», которым устанавливается запрет на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, предыдущими владельцами которых были предприятия-резиденты Российской Федерации, или они были приписаны к железнодорожной службе РФ. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, чьи слова передаёт сайт Мининфраструктуры. 

«Постановлением КМУ от 30 декабря 2015 №1147 уже введён запрет на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, которые были в пользовании, и которые ввозятся в таможенном режиме импорта, происходящих из Российской Федерации. Однако в то же время с ноября прошлого года юридическими лицами-резидентами Украины было приобретено 1165 вагонов, страной происхождения которых не была Российская Федерация», — отметил министр.

Криклий подчеркнул, что министерство внесло соответствующие изменения в постановление, чтобы упомянутые подвижные составы тоже подпадали под действие запрета.

«Согласно новым изменениям в постановление, разработанных Министерством инфраструктуры, предусматривается установление запрета на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов импорта, бывших в употреблении, и которые ввозятся в таможенном режиме импорта, среди железнодорожных администраций припиской которых с 20 февраля 2014 есть или была железнодорожная администрация Российской Федерации», — подытожил Криклий.

Напомним, что пассажиры поезда Апостолово-Херсон сняли на видео, как во время дождя с потолка вагона течет вода

Кроме этого, Европейский банк реконструкции и развития одобрил выделение Киеву 50 млн евро на покупку новых вагонов метрополитена. ЕБРР принял такое решение 25 марта. 

Отметим, что в Сосновке Львовской области на железнодорожной станции Селец-Завоне ветераны АТО-ООС и общественные активисты заблокировали вагоны с углем из РФ и круглосуточно дежурят возле них. 

Также, исследования не подтвердили заражение коронавирусом у гражданки Китая, которую сняли с поезда Киев-Москва в Брянской области, поэтому пассажиров и отцепленный вагон возвращают в Украину.

Как сообщалось, во время поездки на электричке «Каменское – Днепр» одна из пассажирок выдернула из окна вагона аварийный шнур и выломала внутреннюю раму. В комментариях под видео многие пользователи социальной сети выразили возмущение поведением девушек: «Заставить ремонтировать за свой счёт. Пусть электрички моет и этим заработает на ремонт. Ужас, бестолковые какие».

Фото: StepTwo


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я