Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ФСБ России задержала двоих россиян, устроивших диверсию на железной дороге Саратовской области

0 1008
ФСБ России задержала двоих россиян, устроивших диверсию на железной дороге Саратовской области

В Саратове для автомобилистов закроют 2 переезда

В Саратове 3 дня будут закрывать переезд

В Саратове 2 дня планируют закрывать переезд

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Сотрудники Управления ФСБ по Саратовской области вычислили и задержали двоих мужчин, устроивших диверсию на железнодорожной дороге. Оба дают признательные показания, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Задержание ФСБ, Саратовская область Уголовное дело по факту поджога двух релейных шкафов. индикаторы которого передают информацию о сходе состава с рельсов, расположенных на перегоне Зоринский-Трофимовский-2, было возбуждено еще 16 марта. В тот день, машинист одного из составов заметил задымление и сообщил в компетентные органы. Пожар удалось локализовать и избежать столкновения составов на железнодорожном полотне. К поискам злоумышленников подключились все силовые службы. И утром 20 марта сотрудники спецслужб задержали двух россиян. Фамилии в интересах следствия не называются. Как выяснилось, задержанные мужчины 42 и 55 лет уже были ранее судимы. Оба получили задание от неизвестного человека в закрытом телеграм-канале «Теневые услуги». Подозреваемые были доставлены на допрос, где им было объявлено, что пока в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), по которой им может грозить до 5 лет лишения свободы. Задержанные сразу же стали давать признательные показания и раскаялись в содеянном. Так, один из них в ходе допроса пояснил, что в «группе Телеграм предложения – теневые услуги», он по объявлению «написал человеку», что ищет работу. На вопрос «в каком городе», задержанный написал – «ищу работу в городе Саратов». В ответ он получил сообщение, что «есть работа порчи имущества» и скинул фотографию, что именно «надо испортить» – шкафы возле железной дороги. От кого непосредственно поступали заказы на диверсию – не сообщается. По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемых сроком на два месяца. Уже в ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение. Однако не исключено, что в ходе следствия им могут добавить и еще ст. 205 УК («Теракт»), наказание по которой вплоть до пожизненного заключения.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я