Победная неделя: какие награды собрали курские спортсмены

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

В Саратове 3 дня будут закрывать переезд

В Саратове 2 дня планируют закрывать переезд

В Саратове для автомобилистов закроют 2 переезда

### **Кадетское первенство России по фехтованию (6+)** \- Фехтование на рапирах среди юношей: **второе место** взял Игорь Кожевников. \- Командное первенство по рапире среди юношей: команда Курской области - 2 (Игорь Кожевников, Иван Кривошапов, Виталий Манвелян, Алексей Прозоров) заняла **третье место.** - Фехтование на рапирах среди девушек: **первое место** второй год подряд забрала Полина Волобуева, следом за ней на пьедестале оказалась Ирина Зорина. - Командное первенство по рапире среди девушек: **первое место** завоевала команда Курской области - 1 (Полина Волобуева, Ирина Зорина, Нелли Куденцова и Ульяна Хаверева), а третье место забрала вторая сборная нашего региона (Анна Безносикова, Дарья Коржова, Елизавета Реутова, Арина Широбокова). ### **Баскетбол** **Мужская Суперлига по баскетболу (6+).** Курская команда «Русичи» обогнала питерский «Зенит-2». Самыми результативными игроками стали: Максим Карванен (21 очко), Иван Аладко (15 очков, 7 передач), Александр Литвяков (13 очков, 6 подборов), Константин Глазырин (10 очков, 7 подборов), Владислав Соловьев (5 очков, 13 подборов). Несмотря на трудности матча, победа оказалась уверенной. **PARI Чемпионат России -- Премьер-лига. Регулярный этап (6+)** Женский баскетбольный клуб «Динамо» (Курск) сначала вырвал победу в Оренбурге в матче с местной «Надеждой», а затем взял первое место в игре с «Никой» из Сыктывкара. Самыми результативными игроками первой победной игры стали: Ольга Фролкина (16 очков, 5 подборов, 4 передачи), Эва Лисец (14 очков, 9 подборов), Елизавета Шабанова (11 очков, 10 подборов). Второй - Елизавета Шабанова (18 очков, 10 подборов), Анна Буровая (16 очков, 8 передач), Эзин Калу и Ольга Фролкина (по 12 очков), Эва Лисец (10 очков, 12 подборов). ### **Первенство воронежской детской теннисной академии (6+)** Дарья Харланова, неоднократная победительница теннисных турниров разных уровней, одержала новую победу. Девушка стала первой в одиночном и смешанном разрядах межрегионального турнира «Первенство воронежской детской теннисной академии». ### **Второй этап кубка Курской области «Зоринская лыжня» (6+)** Участие в состязаниях приняли 186 человек (16 возрастных групп). Взрослые бежали по 10 и 5 км, а вот юные спортсмены начали с 1 км. В Курск приехали не только лыжники из районов области, но и из соседних регионов. Всего за этот турнир спортсмены завоевали 18 золотых медалей. ### **Национальная молодежная хоккейная лига (6+)** Куряне активно приняли оппонентов из соседнего региона в домашнем матче на льду спортивной школы «Арена». Наша команда «Сокол» одержала победу над «Белгородом» со счетом 3:0. ### **![](/media/_versions/%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/shtanga_medium.jpg)Первенство Курской области по тяжелой атлетике (6+)** Соревнования прошли на стадионе «Трудовые резервы». Спортсмены разделились на две возрастные категории: 13-15 и 16-17 лет. По итогам состязаний 23 тяжелоатлета стали победителями, всего же участие приняли 50 представителей различных спортклубов. ### **Первенство Курской области по гиревому спорту (6+)** Соревнования прошли на стадионе «Трудовые резервы». Сюда приехали представители нескольких муниципалитетов области, всего более 40 человек. В итоге девять золотых медалей забрали железногорские спортсмены, четыре -- гиревики Конышевки, и еще четыре -- Курска. ### **Первенство городского шахматного клуба по блицу (6+)** Участниками этих соревнования стали 40 человек (как указали организаторы, рекордное количество). В итоге лучшими шахматистами в этом виде признаны: 1 место - Апанасенок Александр 2 место - Панасюк Дмитрий 3-4 места поделили Карпутин Сергей и Масленников Евгений. Вот такими результатами радуют спортсмены. Надеемся, дальше количества «золота» будет только расти.