Поиск города

Ничего не найдено

В лесу прифронтовом. Альгис Микульскис побывал на передовой в районе Рубежного

В Саратове 2 дня планируют закрывать переезд

В Саратове 3 дня будут закрывать переезд

Публицистическое эссе русского писателя Андрея Малышева - Прости меня, Марта !

В Саратове для автомобилистов закроют 2 переезда

Город Рубежное Северодонецкого района Луганской Народной Республики сейчас многие начинают называть «вторым Мариуполем» — настолько непростая обстановка сложилась в населенном пункте и в его окрестностях. Обозревателю ФАН Альгису Микульскису удалось побывать на передовых позициях Народной милиции ЛНР и убедиться, что для освобождения своей земли от нацистов под ружье встали не только бывалые воины, но и люди самых мирных профессий. Передовые позиции в районе города Рубежное. До противника здесь порядка 800 метров. Вокруг — настоящий фронтовой быт, напоминающий о временах Великой Отечественной войны, — землянки, траншеи, бойцы с котелками, готовые в любой момент отразить атаку. Наш приезд совпал с коротким затишьем между обстрелами — а мины и ракеты с украинской стороны прилетают сюда практически круглые сутки. Солдаты к этому привыкли и рассказывают о смертельно опасных вещах абсолютно спокойно: «ну, да, стреляют. Утром, днем и вечером, что ж поделать». Народ в окопах и блиндажах подобрался самый разношерстный — мобилизация собрала под свои знамена всех, кто в состоянии держать в руках оружие, и знает, как им пользоваться. Неважно, кем ты был в мирной жизни, — главное, кем ты стал сейчас. А стал ты — защитником родины. Примерно так рассуждает учитель географии из городка Зоринск Андрей Борисенко, стоящий на своем рубеже обороны. И ведь удержит. Боевой дух у этих — в самом высоком смысле слова — мужиков, похоже, несгибаем. Шахтеры, учителя, рабочие, в одночасье ставшие солдатами, будут держать свои рубежи точно так же, как держали их те, кто первым принял на себя удар ведомых Киевом нацистов еще в 2014 году, и о ком теперь пишут песни.  

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я