Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Ярославской области у крупного предприятия с IV компартментом выявлены нарушения

0 801
В Ярославской области у крупного предприятия с IV компартментом выявлены нарушения

В Саратове 3 дня будут закрывать переезд

В Саратове для автомобилистов закроют 2 переезда

Михаил Хазин: Три элитные группировки заняты борьбой за власть в России

В Саратове 2 дня планируют закрывать переезд

В ходе проверки установлено, что в адрес ЗАО «Атрус», отнесенного к IV уровню компартмента по переработке и хранению продукции свиноводства, поступали подконтрольные ветеринарному надзору товары с предприятий с более низким уровнем компартмента (отнесенных к III компартменту). В соответствии с п. 16.4. Правил к компартменту IV относятся хозяйства, соответствующие следующему критерию: в хозяйствах не осуществляется хранение продукции свиноводства, полученной от свиней, выращенных в хозяйствах, отнесенных к компартменту III и осуществляющих деятельность по убою свиней, или переработанной в хозяйствах, отнесенных к компартменту III и осуществляющих деятельность по переработке продукции свиноводства. В нарушение названных положений действующего законодательства в адрес ЗАО «Атрус», отнесенного к IV уровня компартмента по переработке и хранению продукции свиноводства, в феврале 2021 года поступала свиноводческая продукция с предприятий, имеющих средний зоосанитарный статус защищенности (отнесенных к компартменту III) (ООО «Бутурлиновский мясокомбинат»; ООО МП «Зоринское»; ООО «Артемис»). Указанная в Правилах система компартментов применяется для целей обеспечения благоприятного эпизоотического статуса свиноводческих хозяйств различного типа и предотвращения распространения заразных болезней животных на территории Российской Федерации. На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. 7, 16.4 Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, утв. Приказом Минсельхоза России от 23.07.2010 № 258 и п. 54 Порядка взаимодействия государств-членов Евразийского экономического союза при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных, карантинных и зоонозных болезней животных и проведения регионализации и компартментализации, утвержденным решением Совета Евразийской экономической комиссии от 10.11.2017 № 79, принято решение о понижении зоосанитарного статуса ЗАО «Атрус» до уровня III компартмента с внесением изменений в сводный перечень хозяйств Российской Федерации (реестр компартментализации в ФГИС «Цербер»).

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я