Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Киев приостановил подачу воды в города ЛНР

0 791
Киев приостановил подачу воды в города ЛНР

В Саратове для автомобилистов закроют 2 переезда

В Саратове 3 дня будут закрывать переезд

Чернобыль не так далёк: как авария на ЧАЭС отразилась на Приморье и Владивостоке

В Саратове 2 дня планируют закрывать переезд

Киев приостановил подачу воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в Луганскую Народную республику.

Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС ЛНР.

К счастью, ЛНР получает воду также и из других источников.

Среди источников водоснабжения Луганской народной республики только Петровская насосная станция и Западная фильтровальная станция (ЗФС) всё ещё остаются подконтрольными украинским властям.

«Согласно уведомления КП «Попаснянский районный водоканал» (под контролем Киева — ред.), в связи с обесточением насосных станций ЗФС-1, ЗФС-2, ЗФС -3 — с 10.00 (совпадает с московским) 10 сентября 2020 года до возобновления напряжения прекращена подача воды с территории Украины», — сообщил представитель ведомства.

Такое решение киевских властей привело к сокращению подачи воды на территории, подконтрольные ЛНР, сообщает МЧС. Нехватку воды теперь испытывают такие города как Стаханов, Кировск, Брянка, Перевальск, Алчевск, Зоринск, Артемовск, Славяносербск и Первомайск.

«Недопоставка воды в вышеуказанные населенные пункты составит не более 70%», — уточнил представитель МЧС.

Ранее водную блокаду другого региона – Крыма – комментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Украина является участником целого ряда международных правозащитных договоров и подобными своими действиями она нарушает их.

«Хотели бы сказать, что последствия введенной Киевом водной блокады губительны не только для полуострова, но и для южных регионов самой Украины», — подчеркнула Захарова.

На Украине же весьма настойчиво твердят о «деоккупации» Крыма, нарочито игнорируя свободное волеизъявление жителей полуострова о воссоединении с Россией. Мол, до тех пор, пока Россия не вернёт Крым, вода в регион поставляться не будет.

Впрочем, власти полуострова заявляют о том, что в состоянии решить вопрос самостоятельно.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я