Ради детей многодетная мать воровала велосипеды
Многодетная мать из Запорожья решила нарушить закон, чтобы порадовать своих детей. Они постоянно просили у нее купить им велосипеды, однако из-за отсутствия денег, женщина не могла позволить себе такую роскошь. И тогда в голове запорожанки созрел преступный план. Не можешь купить – значит укради.
Женщина методично выслеживала велосипедистов и когда те оставляли своих «коней» без присмотра, угоняла их.
На счету у многодетной матери более семи украденных средств передвижения, которые она угнала у пока неустановленных лиц с февраля по март этого года.
Свидетелями кражи стали соседи воровки, они застали на лестничной клетке жилого дома по улице Кремлевской свою знакомую, которая пыталась спрятать в подъезде очередной велосипед, детям же говорила, что велосипеды им «дарит добрый дядя».
На все вопросы женщина отвечала одинаково: «Дети очень просят велосипед, хотят кататься, а денег у меня нет. Приходится идти на преступление, так как угнать самим я не разрешаю, они еще маленькие для криминальной ответственности».
По данным сайта Вместе, женщине неоднократно предлагали помощь и приглашали в центры социальной поддержки. Более того, государством предусмотрена финансовая помощь для многодетных матерей. Тем не менее, горожанка отказывается просить помощи у служб, говорит, что стесняется.
Примечательно, что ни одного заявления в полицию на гражданку пока не поступало.