Зеленский назначил руководителя Госуправления делами
Президент Украины Владимир Зеленский 1 августа назначил на должность руководителя Государственного управления делами Сергея Борзова, ранее занимавшего должность заместителя руководителя и исполняющего обязанности руководителя этого ведомства.
Соответствующие указы от 1 августа №№569/2019 и 570/2019 об увольнении Борзова с прежних должностей и №571/2019 о его назначении руководителем ведомства опубликованы на официальном сайте главы государства.
«Назначить Борзова Сергея Сергеевича руководителем Государственного управления делами с 1 августа 2019 сроком на пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством», — говорится в указе №571.
Скриншот (president.gov.ua)
Как сообщает LB.ua, Борзов был назначен заместителем руководителя Госуправления делами в 2014 году. В 2015-2016 годах и с 11 июня 2019 года он был временно исполняющим обязанности руководителя ведомства. Ранее баллотировался в Винницкий облсовет по спискам партии "Фронт змін".
До начала политической карьеры Борзов был директором команды КВН "Винницкие перцы". В 2011-2012 годах — директор команды КВН "Сборная Украины".
Жена Борзова — дочь руководителя "Лиги Смеха" Наума Барули. 21 июля 2019 года Ирина Борзова была избрана депутатом Верховной Рады по винницкому округу №14.
Напомним, в июне Зеленский уволил с должности руководителя Государственного управления делами Ивана Куцика и назначил временно исполняющим обязанности главы ГУД Сергея Борзова.