В Германии с начала этого года начал действовать запрет для граждан мужского пола в возрасте от 17 до 45 лет по длительному выезду за границу. Об этом сообщает местное издание Berliner Zeitung (BZ).
Блог сайта «Пятый канал»Жительница Белгорода Ирина Козлова обратилась в редакцию «Фонаря» с просьбой предать огласке историю её брата Юрия Винницкого. По её словам, более двух лет военные ведомства пытаются отправить мужчину на службу по контракту, который он не подписывал.
FONAR.TV (Белгород)В Набережных Челнах врачи БСМП спасли местную жительницу, у которой на улице внезапно лопнул сосуд в головном мозге. Пациентку доставили в больницу с массивным кровоизлиянием и критически высоким давлением, сообщает пресс-служба медучреждения.
ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)41-летняя женщина поступила в БСМП 2 марта с массивным кровоизлиянием, причиной которого стала аневризма. «Необходимо было действовать быстро, так как состояние женщины ухудшалось из-за очень высокого артериального давления – верхние цифры на тонометре приближались к отметке “300”.
MedRussia.orgНа сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» прошел вечер хореографического искусства. Зрители стали свидетелями творческого союза двух коллективов — Государственного академического ансамбля...
Блог сайта «Культуромания»С 22 по 24 марта в Худжанде прошел IX Международный турнир по плаванию, приуроченный к празднику Навруз. Соревнования принял Дворец водных видов спорта «20-летие Независимости Республики Таджикистан».
ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)Сериал «Британские СС» и книгу Лена Дейтона, по которой он был снят, предложили запретить в России. Башкирский депутат Ильдар Исангулов обратился в Следственный комитет с просьбой дать оценку спорному контенту.
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»Передать Свердловской области национализированный хлебокомбинат «Смак» предложили депутаты Заксобрания. Инициативу озвучил единоросс Вячеслав Вегнер во время отчета перед Заксо председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.
JustMediaЕсли бы сегодня кому-нибудь пришло в голову организовать референдум на тему Полексита, явное большинство поляков высказалось бы против, пишет Polityka. Однако есть нюансы, указывающие на неоднозначность поддержки ЕС.
Блог сайта «Закон, порядок, государство»