Мы в Telegram
Добавить новость
< >
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019
Январь 2020
Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Январь 2021
Февраль 2021
Март 2021
Апрель 2021
Май 2021
Июнь 2021
Июль 2021
Август 2021
Сентябрь 2021
Октябрь 2021
Ноябрь 2021
Декабрь 2021
Январь 2022
Февраль 2022
Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022 Ноябрь 2022 Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Кортеж Зеленского попал в аварию: как сбивали людей машины президентов. ФОТО. ВИДЕО

0 118

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Наступление ВСУ в районе Орехова снова провалилось

Нейрохирурги Мелитопольской областной больницы прооперировали пациента с «травмой ныряльщика»

РВ: ВСУ вывели войска из Пятихатки и отступили для перегруппировки

Автомобиль из кортежа Владимира Зеленского попал в ДТП в Запорожской области. Авария случилась в воскресенье, 14 июля, между населенными пунктами Васильевка и Мелитополь.

Аварии с кортежами чиновников, к сожалению, привычная история для Украины.

Владимир Зеленский еще и два месяца не работает президентом, но его кортеж в аварию уже попал. Самого главы государства в автомобилях не было, это его охранники возвращались в Киев из командировки и въехали в автобус с детьми.

Корреспондент.net собрал все подробности скандальной истории.

Что случилось

Автомобили кортежа президента, на которых личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки в Киеве, попали в ДТП.

Автомобиля президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Сам Зеленский улетел в Киев на самолете.

В Запорожской области два автомобиля Volkswagen Touareg и Volkswagen Transporter врезались в автобусы предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог», в которых дети ехали в оздоровительный лагерь.

Один из автобусов выехал в кювет, а автомобили госохраны получили механические повреждения.

По сообщению местных изданий, авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в результате обгона колонны автобусов с детьми.

Судя по фотографиям, ущерб серьезный, но, к счастью, обошлось без пострадавших.

«Была колонна автобусов, которая направлялась в лагеря, принадлежащие «АрселорМиттал Кривой Рог». 515 детей во всей колонне. Пострадали два автобуса — шестой и седьмой. С шестым это было лобовое столкновение, а с седьмым — боковое. Лишь благодаря мастерству водителей удалось избежать трагедии, они немного сдвинулись в сторону и таким образом спасли детей «, — сообщили в пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог».

Всех детей осмотрели медики, травматолог и терапевты, никто из них в ДТП не пострадал.

«Виновным является водитель автомобиля Volkswagen, но все остальное, что есть в новостях — мы не комментируем, есть заявление Государственной службы охраны, можно к ним обратиться», — добавили в пресс-службе предприятия.

Что грозит водителям

Как сообщают «Українські новини», на водителей составили протоколы за нарушение правил дорожного движения по статье 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса об административных правонарушениях. При этом уголовное производство по факту ДТП не регистрировалось. «Криминала нет», — заявили в ГУНП в Запорожской области.

Сообщается, что водителям из кортежа Зеленского грозит штраф в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (340 гривен, около $13) или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Проблемы в УГО

По информации издания Страна.ua, в Управлении государственной охраны сейчас из 30 водителей работает лишь половина. И из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками, отсюда — и ДТП.

В УГО опровергли информацию о нехватке кадров. Там отметили, что штат сотрудников полностью укомплектован, а водители работают в нормальном графике: » штат укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям действующего законодательства Украины».

Зеленский не отказался от кортежа

Перед президентскими выборами Владимир Зеленский заявлял, что не собирается использовать кортеж для собственных перемещений.

Но став президентом, Зеленский продолжил ездить на кортеже. Так, в Киеве, кортеж Зеленского увидели на проспекте Григоренко.

Также Зеленский, несмотря на то что пообещал сократить количество автомобилей в своем кортеже, добавил к пяти машинам еще одну. Она была замечена в кортеже президента в тот момент, когда он покидал здание Конституционного суда, где 11 июня рассматривали представление народных депутатов о признании указа президента Украины о роспуске Верховной Рады неконституционным.

Скандалы с кортежами

Предшественники Зеленского тоже попадали в скандалы с кортежами.

Машина кортежа Виктора Ющенко столкнулась с другим автомобилем на Львовщине, водитель неправительственной машины погиб. Похожая история произошла с Януковичем: микроавтобус «скорой помощи» из президентского кортежа врезался в легковушку по дороге к аэропорту Борисполь в тот день, когда Янукович улетал на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. Водитель легковушки также погиб на месте ДТП.

4 сентября 2009 года кортеж премьер-министра Юлии Тимошенко из 5 машин попал в аварию с BMW в Киеве. В кортеже не было самого премьера, а единственным пострадавшим в ДТП оказался работник милиции. Прибывшая на место Госавтоинспекция объявила виновным в происшествии водителя BMW. По их данным, именно он «подрезал» кортеж. Сотрудники ГАИ якобы даже пытались отобрать у мужчины права, но в итоге лишь ограничились составлением протокола.

6 марта 2018 года в самом центре Киева автомобиль сопровождения президентского кортежа Петра Порошенко сбил пешехода. ДТП произошло на перекрестке Шелковичной и Институтской улиц. Регулировщик остановил движение для проезда президентского кортежа, но один из пешеходов решил перебежать дорогу.

В полиции уверяют, что правила дорожного движения нарушил именно пешеход, потому что переходил перекресток на запрещающий сигнал регулировщика. «Регулировщиком был подан запрещающий сигнал, то есть сигнал – не выходить на дорогу. Этот гражданин, несмотря на это, выскочил. Соответственно, произошло столкновение с авто сопровождения», — заявил представитель полиции Ярослав Тракало.

В конце той же весны авто президента сбило мальчика на велосипеде в столичном микрорайоне Позняки. Это произошло по проспекту Григоренко, напротив магазина «Новус», пишет «Страна«.

Судя по видео, авария произошло в светлое время суток. Очевидцы говорят, то авто, которое сбило мальчика, ехало со скоростью свыше 100 км/ч.

Перші хвилини після ДТП на проспекті Григоренка в якій автомобіль зі спецсигналами збив хлопчика на велосипеді.Усі подробиці у програмі ДжеДАІ о 18:50 на 2+2

Posted by ДжеДАІ on Thursday, May 31, 2018

Как выяснила «Страна», президент ехал из Борисполя, куда прилетел из Ивано-Франковска. Он торопился на встречу с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом.

Удар был такой силы, что с 13-летнего подростка слетела обувь.

Местные жители заблокировали машину из кортежа, требуя привлечь водителя к ответственности. Чтобы контролировать взрывоопасную ситуацию, к месту происшествия тогда прибыли около 50 патрульных.

В полиции заявили, что ребенка сбила не машина из кортежа, а полицейский автомобиль. Отрицали свою причастность к ДТП и в администрации Порошенко.  Однако источники «Страны» в полиции рассказали, что это была машина, приписанная к Управлению госохраны.

Подросток, который пострадал под колесами президентского «фольксвагена», попал в реанимацию «Охматдета» и перенес операцию.

Никаких процессуальных последствий по этому делу не было.

Сообщение Кортеж Зеленского попал в аварию: как сбивали людей машины президентов. ФОТО. ВИДЕО появились сначала на ForumDaily.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я