Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

СГБ: были попытки спровоцировать напряженность между этническими группами

0 332
СГБ: были попытки спровоцировать напряженность между этническими группами

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

Служба государственной безопасности Латвии (СГБ, VDD) сообщает: с момента вторжения России в Украину выявлены попытки спровоцировать напряженность между различными этническими группами в информационном пространстве.

 

СГБ также указывает: наблюдаются противоречивые взгляды в латвийском информационном пространстве при обсуждении событий на Украине.

В этой связи СГБ напоминает, что в нынешних условиях особенно важно критически относиться к непроверенной информации, распространяемой в публичной сфере, особенно в социальных сетях.

СГБ призывает население следить за официальной информацией, предоставленной компетентными органами Латвии и других стран-членов НАТО, используя только надежные и проверенные источники для получения актуальной информации.

В поле зрения СГБ оказался и случай, о котором общественность предупредил мэр Валки Вентс Арманд Крауклис. Он написал в твиттере, что среди русских в Валке и Валге была распространена информация о якобы нападении украинцев на молодых женщин в Валге, которые говорили по-русски.

"СГБ информирована об этом случае распространения дезинформации, который, по мнению службы, соответствует усилиям Кремля по созданию негативного имиджа украинцев как нации", - заявили в учреждении.

По имеющейся у СГБ информации, нападения не было. Других комментариев служба не дает, так как дело относится к компетенции эстонских правоохранительных органов.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я