Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Жёлтенький не живой уголок «История Украины»

0 1082

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

В столице открылась навигация на Москве-реке

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Жёлтенький не живой уголок "История Украины"

Люди пашут не покладая рук. Орудуют копательными инструментами так, что аж гай шумит. Пыхтят. Тужатся. Поднимают на поверхность для всеобщего обозрения истинную правду прошлой жизни, сооружая многовековой Колосс истории того, чего не было

Так увлечённо усердствуют, что не замечают как конфликтуют иногда их якобы новые находки и открытия с более ранними утверждениями и архивными раскопками. Иногда складывается впечатление, что в институте национального беспамятства существуют отделы, каждый из которых занимается одной узкой темой и не согласует свои «открытия» с другими. Эти сооружают историю голодомора. Те клепают вековой героизм. Другие шьют геноцид. И так далее.

Вот маленький образчик подобной работы.

Вот некий документ, который History Ukraine демонстрирует как факт геноцида во время раскулачивания. Регистрационная карта раскулаченного и высланного с Украины в 1930 году некоего Рапоту Никифора Степановича, проживавшего в Валках, Харьковского округа.

Вот некий документ, который History Ukraine демонстрирует как факт геноцида во время раскулачивания.

Чтобы не толочь воду в ступе, давайте пробежимся по этому документу.

Что там нам втирает украинская пропаганда по поводу украинского языка? Его нещадно искореняли москали? Ага. Мы же прекрасно осведомлены, что в то время расстреливали целыми коллективами ансамбли бандуристов вместе с бандурами. Ещё пострадали вышиванки и рушники. Почему тогда карточка не на мове оккупанта? Между прочим, год-то тридцатый!

Имел 21 гектар земли, а обрабатывал всего 3! Имел мельницу с наёмными рабочими и специально уничтожал имущество своей мельницы. А что там нам с надрывом рассказывают о голодоморе? Сколько там от голода умерло в той же Харьковской области? А вот эта жертва режима и оккупации имела землю, но не сеяла, и не пахала, а то что собрано, уничтожала на мельнице.

Ну и напоследок делопроизводственное. Почему карточка без номера? Какой он раскулаченный по счёту? Где печать? Где фамилия «головы сильрады» и кто тот «сэкрэтар»? Кто они вообще, имеющие такие витиеватые росписи? Это реальный документ или одна из многих вброшенных фальшивок?

Дмитрий Жук

The post Жёлтенький не живой уголок «История Украины» first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я