Поиск города

Ничего не найдено

Резиденты липецкого технопарка представили свои разработки на выставке научных достижений «ЛГТУ ЭКСПО»

Типы прокатки металла

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

В техническом университете открылась выставка научных достижений «ЛГТУ ЭКСПО». Здесь представлены более 30 презентационных материалов проектов и 40 экспонатов-разработок школ вуза. Свой опыт презентовали и предприятия региона, в их числе научно-производственный комплекс «Технопарк - Липецк».

- Такие выставки важны для развития бизнеса и экономического блока в целом.  Здесь мы видим, как теоретические знания воплощаются в практические инновационные разработки, которые способны улучшать жизнь людей и повышать эффективность бизнес-процессов, - отметила вице-мэр Липецка Ирина Артемова.

Вниманию гостей выставки представили макеты, изделия и образцы наработок в таких отраслях, как энергетика, металлургия, машиностроение, строительство, химия, IT и SMART-технологии. Липецкий Технопарк познакомил участников с деятельностью резидентов – компаний «Летс Трейд», «Спутник», «Зевс Технологии», «Эколан», «СоюзРубинПолимер», «Стройнэт» и других. На экспозиции можно увидеть различные инновационные решения – от азбуки для детей с ограниченными возможностями и ассортимента изделий из резиновой крошки до микробиологических препаратов сельхозназначения и водяных инфракрасных потолочных систем.

Также на выставке свои разработки представили компании Липецкой ассоциации специалистов сварки и контроля, строительно-монтажное предприятие «Импульс», научно производственное предприятие «Валок-Чугун», производственно-торговая компания «ЧугунСпецСтрой», грязинский культиваторный завод, липецкий аттестационный центр и другие.

«ЛГТУ ЭКСПО» будет работать до конца ноября. Площадка станет полезной не только для гостей, которые смогут узнать больше о развитии науки в регионе и познакомиться с инновационными разработками в различных сферах, но и для будущих специалистов. Так, для школьников и студентов в рамках экспозиции организуют различные карьерные мероприятия, где они смогут встретиться с потенциальными работодателями. Представители «Технопарк-Липецк» расскажут о программе обучения для выпускников.  Сертификация в системе «Наносертифика-Кадры для инноваций» позволяет познакомить молодых специалистов с новыми знаниями и адаптироваться к требованиям рынка труда.

Стоит отметить, что открытие выставки приурочено к 65-летию липецкого государственного технического университета и году науки и технологий в России. Основная цель экспозиции – дать полное представление о результатах деятельности и исследований липецких ученых.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я