Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Поезд здоровья приехал в Лысковский район

0 12

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

Поезд здоровья остановился в Валках на два дня. За первый, поезд здоровья посетили более пятидесяти человек, на второй раз уже до обеда столько же. Руслан Колесников, начальник "Поезда здоровья": «В связи с удаленностью населенных пунктов всегда есть нехватка таких специалистов как кардиолог, невролог, офтальмолог, в меньшей степени хирург и терапевт.» У офтальмолога за день бывает около сорока человек. Здесь работает Людмила Рябова, врач высшей категории. Она говорит, что состояние глаз на девяносто пять процентов определяет качество жизни любого человека. При этом, за два года работы в поездах здоровья обратила внимание на то, что в каждом районе свои, типичные заболевания. Людмила Рябова, врач-офтальмолог: «Здесь в вашем районе проблема с сетчаткой, я тоже обратила внимание, на что по районам есть разница.» К другим специалистам тоже люди в очередь стоят. Кто-то проконсультироваться, кто-то получить медицинскую помощь. Можно и от ковида прививку сделать. Вкалывают Гам-Ковид-Вак, он же Спутник, как Путину. Наталья Чугрова, медсестра амбулатории: «У нас запланировано сто человек, сейчас двенадцать часов, привились сорок три, ждем остальных, вакцина пользуется спросом.» Здание поликлиники в Валках есть, но работает только терапевт. Между тем, здесь живут четыреста человек, а всего на этой стороне реки в районе две тысячи жителей. В Лысково попасть можно только на пароме, ездят на Бор, это больше шестидесяти километров. Так что Поезд здоровья здесь ждали уже несколько лет. Любовь Майорова, пенсионерка: «Очень полезно, особенно для нас, мы оторваны от района, для нас это как воздух.» Альбина Лаптева «В Лысково нам тяжело добраться, и там офтальмолог не всегда работает, здесь вот прописали капли, будем капать.» Утром поезд здоровья тронется в другой населенный пункт Лысковского района - Черную Мазу. За время работы только этого поезда помощь получили почти десять тысяч человек. Александр Быков. Алексей Калякин. «Время новостей».

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я