Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Врачи "Поездов здоровья" проконсультировали уже 130 жителей Лысковского района

0 20

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

Врачи "Поездов здоровья" за два дня работы проконсультировали уже более 130 жителей Лысковского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мобильный медкомплекс будет работать в Лысковском районе еще два дня, за первые же два врачи осмотрели жителей села Валки и близлежащих населенных пунктов. Стоит отметить, что после первичного осмотра на дообследование уже направлено 34 человека, показания для госпитализации выявлены у девятерых.

Всего с начала года мобильные поликлиники совершили 56 выездов в населенные пункты Нижегородской области.

Чаще всего в рамках работы мобильных медкомплексов нижегородцы обращаются за консультацией к кардиологу, офтальмологу, неврологу. На сегодняшний день в Лысковском районе прием ведут шесть узких специалистов: хирург, терапевт, невролог, онколог, кардиолог, офтальмолог. Кроме того, можно сделать флюорографию, маммографию и ЭКГ, а также провести общий анализ крови и узнать уровень холестерина в экспресс-лаборатории.

Напомним, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" для "Поездов здоровья" регион закупил новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, других болезней.

Как подчеркивал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, своевременная постановка диагноза - это залог правильного лечения, выздоровления, а зачастую – и сохранения жизни пациента.

В рамках реализации национального проекта "Демография" организован подвоз к "Поездам здоровья" маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов. Кроме того, в рамках работы "Поездов здоровья" проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения.

Ранее сообщалось, что в текущем году "Поездам здоровья" были присвоены имена известных медиков: И.М. Сеченова, Б.А. Королева, Н.Н. Блохина, П.Ф. Гусева и Н.А. Семашко. Имена выбирали нижегородские медики вместе с пациентами.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я