Поиск города

Ничего не найдено

Оставшихся без матери лосят спасли в Нижегородской области

0 147
Оставшихся без матери лосят спасли в Нижегородской области

Типы прокатки металла

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Небратья ждут развязки. Главный генерал помог русской армии

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Оставшихся без матери лосят спасли в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Согласно информации, первого лосенка (самка в возрасте до 1 месяца) обнаружили в Лысковском районе возле д. Валки в начале июня. Второго лосенка - в Семеновском районе возле д. Остреева.

Так как такие юные животные еще не способны самостоятельно выжить в природе, их поместили в пункт временной передержки - на территорию ООО "Племенной завод "Серая Лошадь​".

Сейчас животным оказывается вся необходимая помощь, а позже они будут вновь отпущены в естественную среду обитания.

В минлесхозе особо подчеркнули, что не стоит пытаться спасти животных самостоятельно. Делать это должны квалифицированные специалисты, поскольку это может быть небезопасно как для людей, так и для самих животных. При обнаружении таких животных необходимо обратиться на "Зеленый телефон" Минэкологии по номеру: 433-22-11 или на единый номер 112.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я