Поиск города

Ничего не найдено

Ремонт 26 км дорог планируется за два года в Воротынском районе

0 89
Ремонт 26 км дорог планируется за два года в Воротынском районе

Типы прокатки металла

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Ремонт 26,4 км дорог планируется за два года в Воротынском районе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В частности, в районе отремонтируют подъезды к селам Криуши и Семьяны, дорогу Осинки - Отары – Сосенки и участок Валки - Великовское – Каменка.

"Дорога из Валков в Каменку – единственная, связывающая десять сел и деревень левобережной части Воротынского района с Бором. Поэтому ее ремонт очень важен", - рассказал Глеб Никитин.

Он добавил, что первым в районе уже этим летом в рамках нацпроекта отремонтируют подъезд к селу Огнев Майдан. Дорожным рабочим предстоит уложить два слоя асфальтового покрытия, укрепить щебнем обочину и нанести разметку со светоотражающими элементами.

"На участок дороги до Огнева Майдана направим 47,6 млн рублей по национальному проекту. Эту трассу капитально не ремонтировали с 1985 года", - объяснил Глеб Никитин.

Как ранее сообщал губернатор, в 2020 году в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла второе место среди субъектов РФ (после Московской области) по объемам дорожного ремонта.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя четыре федеральных проекта: "Строительство и ремонт дорог", "Передовые дорожные технологии", "Безопасность на дорогах" и "Автомобильные дороги Минобороны России".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я