Поиск города

Ничего не найдено

Более 26 км дорог планируется отремонтировать в Воротынском районе

Более 26 км дорог планируется отремонтировать в Воротынском районе

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Типы прокатки металла

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — В Воротынском районе за два года отремонтируют 26,4 км дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В частности, в зоне обновления окажутся подъезды к селам Криуши и Семьяны, дорога Осинки - Отары – Сосенки и участок Валки - Великовское – Каменка.

"Дорога из Валков в Каменку – единственная, связывающая десять сел и деревень левобережной части Воротынского района с Бором. Поэтому ее ремонт очень важен", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, первым объектом, отремонтированным в районе в рамках нацпроекта этим летом, будет подъезд к селу Огнев Майдан. Эту трассу не ремонтировали к 1985 года.

На данном участке уложат два слоя асфальтового покрытия, будет укреплена щебнем обочина, нанесена специальная разметка со светоотражающими элементами.

По словам главы региона, на выполнение работ на подъезде к селу Огнев Майдан будет направлено по нацпроекту 47,6 млн рублей.

Напомним
, ранее были подведены итоги региональной ремонтной дорожной кампании нацпроекта БКАД за 2020 год. 

В области обновлено 195 участков общей длиной 887,1 км. Этот показатель на 124 км больше, чем в 2019 году. 

По словам главы региона Глеба Никитина, в настоящее время в нормативном состоянии находится 78,59% дорожной сети городских агломераций.  Нормативным требованиям отвечают 35,4% автодорог регионального значения, к 2024 году данный параметр должен выйти на уровень 40,52%.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". 

Он включает в себя четыре федеральных проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России". Срок реализации нацпроекта: с декабря 2018 года по 2024 год.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я