Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Из-за новых ограничений рухнул поток туристов в Латвию из Эстонии

0 98
Из-за новых ограничений рухнул поток туристов в Латвию из Эстонии

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Из-за того, что решение о применении самоизоляции к прибывающим из Эстонии было принято в пятницу вечером и люди были недостаточно информированы о нем, в субботу движение людей в приграничье Латвии и Эстонии было значительно менее интенсивным, рассказал агентству ЛЕТА мэр Валки Вент Арманд Крауклис.

 

По его словам, обычно суббота в Валке-Валге проходит очень оживленно, а сегодня было непривычно тихо.

Мэр не считает, что это связано со страхом людей заразиться "Covid-19", потому что в южной части Эстонии заражений мало. По мнению Крауклиса, главная причина снижения активности - это страх что-нибудь нарушить и быть оштрафованным.

"Люди до конца не поняли, что можно и что нельзя", - сказал Крауклис. Это подтверждают и многочисленные звонки людей с вопросами, можно ли ехать в Валгу и надо ли будет потом соблюдать карантин.

Мэр выразил благодарность правительству за то, что окончательное решение для Валки было благоприятным и допущен ряд исключений. Но было бы лучше, если бы Латвия, как Литва и Эстония, повысила пороговый показатель заболеваемости с 16 до 25, считает он.

Как сообщалось, на жителей приграничных городов Валка и Валга распространяются особые правила. Жители Валки и Валги могут не соблюдать самоизоляцию в Латвии, если они постоянно пересекают границу с Эстонией и не перемещаются за границы административных территорий Валки и Валги.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я