Поиск города

Ничего не найдено

Взаимовыгодное сотрудничество

0 29

Московская область - Изготовление металлических навесов

Типы прокатки металла

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе


Вручение дипломов номинантам конкурса "Лучший поставщик 2019 года" на Магнитогорском металлургическом комбинате впервые за пять лет прошло в режиме видеоконференции.

Известна истина: от исходных данных во многом зависит конечный результат. Качество сырья и оборудования, которые поступают на производственную площадку, - это, по сути, фундамент, на нём базируется весь процесс. Именно поэтому в ПАО "ММК" так тщательно выбирают поставщиков и ценят партнёров, отношения с которыми проверены временем.

Учреждение премии - инициатива ПАО "ММК" по признанию и поощрению усилий и достижений поставщиков, стимулирование их к внедрению программ, направленных на постоянное улучшение деятельности.

- Предприятие живёт в постоянном контакте с другими производствами, - отметил, обращаясь к представителям компаний-лауреатов, генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. - От вашей работы, сервиса, качества зависит многое. Команда поставщиков на ММК большая - 1100 предприятий. Взаимоотношения с ними - один из ключевых аспектов успешного развития, поэтому систематически оцениваем эффективность сотрудничества, сравниваем - это возможности бизнеса, которыми нужно пользоваться.

Каждый квартал рассчитывается рейтинг компаний-партнёров по результатам поставок, но этим на ММК не ограничиваются и отдельно награждают лучших из лучших.

В рамках конкурса была создана комиссия из представителей коммерческой службы, которые проанализировали поставку материально-технических ресурсов на предприятие за 2019 год среди компаний с высоким рейтингом. Оценка проводилась по нескольким критериям: качество поставляемой продукции, её востребованность и привлекательность, оптимальная цена, инновационная и научно-техническая составляющая предоставленного товара или услуг, нацеленность на потребителя, соблюдение договорных сроков, объёмы поставок. По решению комиссии выбраны победители в тринадцати номинациях. Среди них - четыре представителя Магнитогорска: ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков", ООО "Объединённая сервисная компания", ООО "Автотранспортное управление" и ООО "ТехноГарант".

ООО "Объединённая сервисная компания" награждена почётным дипломом в номинации "Нестандартное и технологическое оборудование". Общество активно участвует в реализации стратегических проектов по модернизации технологических процессов в ПАО "ММК", а также проектах по строительству новых современных объектов производства комбината.

- Компания ежегодно обеспечивает переделы ПАО "ММК" оборудованием и запасными частями, соответствующими по качеству мировым стандартам, - отметил директор ООО "ОСК" Дмитрий Куряев. - Получение звания "Лучший поставщик" - высокая оценка труда работников предприятия и установленных партнёрских отношений.

ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков" награждён почётным дипломом в номинации "Валки". Завод - дочернее общество ПАО "ММК", - считается одним из крупнейших в России производителей чугунных и стальных прокатных валков. Непрерывно улучшая техническое оснащение собственного производства, компания постоянно расширяет номенклатуру поставляемой продукции.

ООО "АТУ", получившее диплом в номинации "Техническое обслуживание и ремонт автотракторной техники", постоянно совершенствует систему планирования ремонтов и эффективности контроля выполненных работ, а также повышает прозрачность системы ценообразования.

За последние три года компания "ТехноГарант", отмеченная ПАО "ММК" в номинации "Экспертиза промышленной безопасности", зарекомендовала себя надёжным партнёром с профессиональным подходом и наличием специалистов высочайшей квалификации, выполняющих работы с надлежащим качеством и точно в срок.

Среди других поставщиков, названных лучшими по итогам 2019 года: ПАО "Южный Кузбасс" в номинации "Угольный концентрат", АО "Богословское рудоуправление" в номинации "Агломерационное сырьё", ООО "Учетно-испытательный центр Теплострой" в номинации "Огнеупоры". Практически на все объекты капитального строительства ПАО "ММК" кабельную продукцию поставляло ООО "Хелукабель Руссия". Поставки продукции ООО "ЛЛК-Интернешнл" - это не только горюче-смазочные материалы и топливо, за которые выдан диплом, но и гидравлические, турбинные, редукторные масла под брендом "Лукойл", а также масла для прокатных станов, соответствующие международным нормам качества.

В номинации "Энергетическое оборудование" диплом от руководства ПАО "ММК" получил АО "Благовещенский арматурный завод", с которым в 2019 году ММК заключил крупный стратегический контракт на поставку трубопроводной арматуры. В номинации "Инвестиционные проекты" отмечен SMS GROUP GMBH, с которым заключено рамочное соглашение о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях на ближайшие десять лет. Один из важнейших контрактов - реконструкция реверсивного двухклетевого стана "1700" ЛПЦ-5.

Почётным дипломом в конкурсе в номинации "Резинотехнические изделия" награждено АО "Курская фабрика технических тканей" - ведущий производитель конвейерной ленты.

- Отмечу высокий профессионализм персонала, менеджмента ПАО "ММК", - сказала в ответном слове исполняющая обязанности руководителя отдела продаж Курской фабрики технических тканей Светлана Локтионова. - Сотрудничество с ММК позволило нам за последние два года увеличить объёмы выпускаемой продукции. И в дальнейшем рассчитываем на хорошие показатели.

Последним диплом победителя конкурса "Лучший поставщик 2019 года" в номинации "Контрольно-измерительные приборы" принимает ООО "Хераеус Электро-Найт". За годы совместной работы компания получила высокие оценки экспертов за качество оборудования экспресс-анализа стали и оперативность поставок. Совместно разработаны новые модели оборудования, позволяющие осуществить более точный анализ стали, что способствует повышению качества металлопроката.

В завершение дистанционного общения с поставщиками генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев выразил надежду, что на будущий год удастся встретиться уже очно, ведь личное общение представителей предприятий-партнёров очень важно.

- Надеюсь, что вы по-прежнему останетесь в списке лучших поставщиков комбината, и наши партнёрские отношения будут такими же прозрачными, плодотворными и взаимовыгодными.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я