Поиск города

Ничего не найдено

Опубликована история спасения пропавшего в лесу нижегородского подростка

Опубликована история спасения пропавшего в лесу нижегородского подростка

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Типы прокатки металла

Нижегородские волонтеры нашли заблудившегося в лесу 14-летнего Никиту Ефремова. Историю спасения пропавшего мальчика опубликовала волонтер поисково-спасательный центр «Рысь» Марина Мокеева.

Напомним, в 9 часов утра 30 июня Никита вместе с дедушкой и собакой приехали на рыбалку. Мальчик ушел в лес с собакой породы бигль в районе Валковского сельсовета и обратно не вернулся. Узнав о пропаже сына, на место незамедлительно выехала мама Никиты. Поняв, что в поиске потребуется помощь, родственники обратились в службу спасения 112. К поиску присоединились сотрудники МЧС, СК, полиции, кинолог, а также поисковые отряды добровольцев.

Волонтеры прочесывали лес и каждый 150 метров звали пропавшего. По следам мальчика и собаки они вышли к соседнему озеру, которое сливается с тем, от которого наш пропавший ушёл в лес. В хвойном лесу след был потерян. Добровольцы решили осмотреть просеку неподалеку от места, где был потерян след, но это не принесло результата.

На дороге, заросшей травой и кустами земляники, волонтерам вновь удалось обнаружить следы от подошв пропавшего мальчика.

«На небольшой горке земли мы находим след, это тот самый протектор подошвы, который мы уже видели! Так вот куда он делся с дороги, он свернул сюда! Продолжаем идти по лесной дороге и приходим к озеру, а там в глине отчётливо видны следы и человека и собаки»,- рассказала волонтер Марина Мокеева.

К 23 часам Никиту удалось найти. Подросток услышал крики искавших его людей и отозвался. При нем была и его собака, которая охраняла юного хозяина и не отходила от него ни на шаг.

«Нашли мальчика и его собачку на берегу озера. Когда спросили, почему так долго не отзывался, оказалось, что он уснул. Парень большой умничка! Весь день пытался найти место, откуда он ушёл. Выйдя к озеру (пусть и к соседнему, он этого не знал), решил от него не отходить, ходил по дорогам и вновь возвращался к воде. Он был уверен, что искать его будут на берегу, а это значит уходить далеко не нужно. С собакой тоже всё в порядке»,- отметили волонтеры.

Фото: Марина Мокеева в соцсетях.



Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я