Поиск города

Ничего не найдено

Главу нижегородского сельсовета осудили по трем статьям

0 153

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Типы прокатки металла

Московская область - Изготовление металлических навесов

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Бывшего главу Валковского сельсовета Лысковского района приговорили к 3,5 года колонии за служебный подлог, превышение должностных полномочий и мошенничество. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. Установлено, что чиновник Е. подписывал подложные выписки из похозяйственных книг. Впоследствии органы госрегистрации и кадастрового учета получали ложные сведения о наличии у физлиц права собственности на земельные участки, и земля выбывала из госсобственности. В результате муниципальному бюджету был причинен крупный ущерб, а на главу завели уголовное дело. Ему вменяли шесть преступлений по части 2 статьи 292 (служебный подлог), шесть преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и два мошенничество (статья 159 УК РФ), в том числе одно в крупном размере. Приговором Лысковского районного суда бывший глава сельсовета был признан виновным по всем статьям. Ему назначили наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима и лишения права занимать должности в МСУ на 2,5 года. Приговор пока не вступил в законную силу. Ранее сообщалось , что главу рабочего поселка Гидроторф лишили прав за пьяную езду.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я