Поиск города

Ничего не найдено

В каждом самоуправлении будет должность специалиста по защите детей

0 129
В каждом самоуправлении будет должность специалиста по защите детей

О дефективных менеджерах на примере Куева

Типы прокатки металла

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

В дальнейшем в каждом самоуправлении должна быть создана должность специалиста по защите прав детей, который не будет зависеть от других учреждений самоуправления.

 

Кроме того, сотрудники сиротских судов больше не будут избираться думой, а наниматься на конкурсной основе. Такие изменения планирует Минблаг, чтобы предотвратить влияние самоуправлений на решения сиротских судов.

Руководители местных органов власти заявили газете "Diena", что с самоуправлениями эти инициативы не обсуждались и в них много неясного. Председатель Ливанской краевой думы Андрис Вайводс, мэр Валки Вентс Арманд Крауклис и председатель Латвийского союза самоуправлений Гинтс Каминскис заявили, что не понятно, чем функции специалиста по защите прав детей будут отличаться от задач, которые выполняют сиротский суд и социальные работники.

Руководитель Салдусского края Марис Зустс считает, что один такой специалист на весь край не сможет контролировать ситуацию и будет менее эффективен, чем члены сиротского суда, которые действуют в каждой волости.

В свою очередь мэр Валки отмечает, что у самоуправления есть более актуальные проблемы в сфере защиты прав детей, например, социальной службе очень нужен психолог, но претендентов на эту работу нет.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я