Поиск города

Ничего не найдено

Во время чрезвычайного положения интенсивность дорожного движения упала на 19%

0 90
Во время чрезвычайного положения интенсивность дорожного движения упала на 19%

Типы прокатки металла

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

"Украденный" борщ и фильм 10-летней давности. На что "борцы с режимом" потратили деньги Госдепа

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

С момента объявления чрезвычайного положения интенсивность движения на главных автодорогах Латвии снизилась на 19% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

 

В сравнении с соответствующим периодом месяц назад, то есть 15-28 февраля, интенсивность движения на главных автодорогах страны уменьшилась на 18%.

Наибольший спад интенсивности движения отмечен на участке Елгавского шоссе от Элеи до границы с Литвой - на 87%. На латвийско-литовской границе сейчас возобновлен пограничный контроль. На 43% снизилась интенсивность движения на участке Валмиерского шоссе от Стренчи до Валки. На латвийско-эстонской границе также возобновлен пограничный контроль.

Единственным участком главных автодорог, на котором наблюдалось небольшое увеличение интенсивности движения по сравнению с соответствующим периодом 2019 года, стал участок Таллинского шоссе возле Адажи.

Как отмечает ЛВЦ, изменения интенсивности движения на главных автодорогах ранее традиционно коррелировали с тенденциями развития экономики страны.

Среднесуточная интенсивность движения в сети главных государственных автодорог в 2019 году выросла на 5% по сравнению с 2018 годом и составила 6525 транспортных единиц в сутки на километр дороги. С 2011 года интенсивность движения в Латвии продолжала ежегодно расти и в прошлом году достигла самых высоких показателей за последние 10 лет.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я