Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Скоростные дороги в Украине: что с имеющимися и где построят новые?

0 35
Скоростные дороги в Украине: что с имеющимися и где построят новые?

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

В «Укравтодоре» заявили о серьезности своих намерений относительно развития сети скоростных дорог. Речь идет об участках магистралей, где водителям разрешено разгоняться до 130 км/час. Конечно, для безопасного движения с такой скоростью необходимо качественное покрытие и как минимум две полосы движения в каждую сторону. На данном этапе соответствующими этим правилам в теории являются такие трассы, как М-06 на участке Киев-Житомир-Ровно, М-05 Киев-Одесса на всей протяженности, М-01 на отрезке Киев-Чернигов, М-29 Харьков-Новомосковск, Н-08 на отрезке Днепр-Запорожье, М-03 на участке Киев-Лубны и Н-01 на отрезке Киев-Обухов.

На практике же состояние асфальта на отдельных участках указанных магистралей оставляет желать лучшего, - что, впрочем, не мешает главному дорожному ведомству страны стоить планы на светлое будущее.

Дороги

В «Укравтодоре» рассказали какие дороги будут «ускорять» в ближайшее время, опубликовав соответствующую карту-схему. На ней изображены участки, за которые «Укравтодор» возьмется в 2020 году

  • М-03 - на участке от. Лубны до г. Полтава, а также на участке от м. Полтава в г. Валки;
  • М-07 - на отдельных участках трассы от г. Ковель до украинского-польской границы;
  • Н-31 - на всей протяженности от ответвления от скоростного шоссе М-03 возле г. Решетиловка.

Более того, в планы ведомства входит строительство инфраструктуры: пешеходных переходов, установка дорожных знаков с подсветкой и сигнальными лампами, развитие комплексов автоматической фиксации нарушений и развитие информационной системы мониторинга безопасности дорожного движения.

Также дорожниками уже запланирован ряд проектных работ для будущих скоростных дорог на следующих маршрутах:

  • М-06 - на двух отдельных участках трассы между г. Ужгород и г. Мукачево;
  • Н-11 - участок от села Широкое в село Малософиевка;
  • М-06 - между селами Грушвица Вторая и Крылов, а также Юго-Восточный объезд г. Дубно.

В завершение следует заметить, что многие скоростные магистрали остаются таковыми в основном на бумаге: соцсети пестрят фотографиями украинских автомобилистов, сделанными на ухабах приснопамятной «Одесской трассы» (М-05 Киев-Одесса). Знаете больше участков «скоростных» дорог, которые нуждаются в срочном ремонте? Напишите о них в комментариях.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я