Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На ремонт дорог потратят меньше ожидаемого

0 59
На ремонт дорог потратят меньше ожидаемого

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Девушка погибла в ДТП под Нижним Новгородом

В этом году на украинскую дорожную инфраструктуру собираются потратить 69,7 миллиарда гривен. Отмечается, что данная сумма является рекордной, хотя изначально планировалось «влить» еще больше средств, а именно 73,7 млрд грн. И все же во время планирования государственного бюджета сумму заметно урезали.

Стоит также отметить, что далеко не все выделенные из бюджета средства будут потрачены на непосредственно ремонт дорог. Как заявил глава «Укравтодора» Александр Кубраков, если отбросить выплату внешних обязательств и содержания, на сам ремонт государственных дорог остается порядка 25-26 млрд грн. Кроме того, немного больше 3 млрд грн должны отправить на обеспечение безопасности на дорогах, а еще 6,3 млрд «Укравтодор» обязан отдать в уплату долгов.

По изначальному плану на текущий 2020 год, в нашей стране должно быть отремонтировано более 4000 км дорог государственного и местного значения. Озвученного финансирования по всем законам арифметики хватить не должно: ранее сообщалось, что стоимость ремонта 1 км дороги по контрактам составляет 12,23 млн грн. И все же, как отметил господин Кубраков, ведомство рассчитывает на дополнительное финансирование, которое оно может получить от МФО. Также отдельный пласт работы собираются выполнить за счет международных финансовых организаций.

«Нам необходимо больше ресурсов, чтобы показать качественные изменения по всей стране. Мы с правительством и Министерством финансов нашли возможность дополнительно направить на ремонт дорог 20 млрд грн кредитов под государственные гарантии. В Верховной Раде уже зарегистрированы два законопроекта, принятие которых поможет использовать эти средства», – заявил руководитель «Укравтодора» Александр Кубраков, передает «Сегодня».

Основные проекты на 2020 год:

  • Строительство первой очереди моста через Днепр в Запорожье;
  • Реконструкция трассы Н-31 Днепр – Решетиловка;
  • Реконструкция скоростного шоссе Северной объездной дороги Житомира по трассе М-06;
  • Продолжение проекта GO Highway (в Винницкой и Хмельницкой областях); Завершение реконструкции дороги М-03 на участке Лубны – Полтава – Валки; Завершение строительства Юго-Западного объезда Полтавы;
  • Капитальный ремонт трассы М-01 на участке Киев – Копти;
  • Ремонт трассы Н-23 на участке Кропивницкий – Кривой Рог;
  • Завершение ремонта трассы Н-11 Днепр – Кривой Рог – Николаев.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я