Поиск города

Ничего не найдено

Дорогу к отдалённым сёлам Лысковского района Нижегородской области отремонтировали по новой технологии

Дорогу к отдалённым сёлам Лысковского района Нижегородской области отремонтировали по новой технологии

Анжелика Самойлова стала первым замглавы Вейделевского района

Московская область - Изготовление металлических навесов

Типы прокатки металла

Погибшему в СВО Никите Терешкину открыли мемориальную доску в Лысковском районе

Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Привoлжье — Дорогу к отдалённым сёлам Лысковского района Нижегородской области отремонтировали по новой технологии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ремонт дороги к отдаленным сёлам левобережной части Лысковского района произведён по технологии холодного ресайклинга.

Ремонт ненормативного участка длиной около 10 км был произведен в рамках приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Это единственная дорога, по которой могут добраться до "большой земли" жители Комарихи, Каменки, Разнежья и Михайловского.

"Подавляющее большинство ремонтных работ по нацпроекту уже закончено, ведется приемка. Изредка возникают претензии к качеству, но в основном работы выполнены на высоком уровне. Это связано в том числе и с тем, что требования к качеству были повышены еще в прошлом году. Конечно, некоторые подрядчики изначально оказались не готовы, но сейчас уже это не является для них сюрпризом. Сегодня там, где мы видим снижение стоимости одного километра ремонтируемых дорог, при этом нет снижения качества", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ремонт дороги осуществлялся методом холодного ресайклинга (с переработкой старого дорожного полотна – экономичнее и экологичнее обычных дорожных работ) толщиной от 15 до 25 см с применением регенератора смесителя с добавлением минеральных и пластифицирующих добавок. Также были укреплены обочины, отремонтированы разрушившиеся от времени водосборные лотки, на опасных участках дороги заменено ограждение.

Согласно информации, приёмкой этих двух участков дороги реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", запланированная на этот год, в Лысковском районе завершена полностью. Кроме дороги Валки - Великовское - Каменка – Михайловское, в районе отремонтирован подъезд к деревне Княжиха и около 2,5 км автодороги Спасское – Варганы.

Напомним, что Глеб Никитин поручил органам местного самоуправления провести в районах области общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020-21 годы. Глава региона отметил, что контрольная точка для завершения реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году – обсуждение результатов дорожной кампании с жителями.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я