Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Астраханца наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

0 322
Астраханца наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Астраханец, лейтенант Иван Данилов указом президента РФ получил государственную награду — медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени с мечами. Получил он её за проявленные храбрость и мужество в ходе выполнения боевых операций по защите Отечества и государственных интересов гвардии.

Иван Данилов стал участником СВО с первых её дней. 27 февраля 2022 года в составе колонны он попал в засаду у населённого пункта Токмак. Однако он смог прикрыть колонну, самостоятельно взвести ЗУ-23 2М и открыть ответный огонь, подавив огневые точки. При этом делал он всё под шквальным огнём противника, взрывами гранат и разрывами РПГ.

После того, как кончился боезапас, он покинул машину. Иван взвалил на себя раненного командира и нёс его более трёх километров до ближайшей лесополосы, где оказал ему первую помощь и остановил кровотечение.

На следующий день, используя особенности местности, он вернулся к транспорту и завёл его. Затем он доставил раненного командира и повреждённую технику в расположение части.

Сам астраханец во время срочной службы служил в Севастополе. После окончания службы он подписал контракт.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я