Поиск города

Ничего не найдено

В Запорожье поймали готовившего теракт против российских военных

0 871
В Запорожье поймали готовившего теракт против российских военных

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Силовики выяснили, что нынешний фигурант уголовного дела по статье о содействии террористической деятельности в апреле минувшего года находился в городе Токмак Запорожской области. В указанный период мужчина выполнил просьбу своего знакомого и раздобыл компоненты для самодельного взрывного устройства, которые впоследствии передал приятелю. "Применить самодельные взрывные устройства планировалось при нападении на блокпост Вооруженных сил Российской Федерации, расположенный в г. Токмак Запорожской области, о чем подозреваемый был осведомлен. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от членов группы обстоятельствам", – отметили в СКР. Сейчас злоумышленник заключен под стражу, а правоохранители ведут поиски его подельников. Кроме того, в понедельник стало известно об обнаружении в Запорожской области схронов с боеприпасами. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, в окрестностях села Бурчак участковые полиции нашли два 152-мм артиллерийских снаряда с взрывателями, один 122-мм реактивный снаряд от РСЗО "Град" и более 260 патронов для стрелкового оружия. Еще один склад стражи порядка обнаружили в самом населенном пункте в ходе осмотра брошенного домовладения на Степной улице. Во дворе были спрятаны свыше 330 7,62-мм патронов, 18 30-мм боеприпасов и дымовые шашки.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я