Поиск города

Ничего не найдено

Бишкек в очередной раз возглавил рейтинг городов с загрязненным воздухом

0 933
Бишкек в очередной раз возглавил рейтинг городов с загрязненным воздухом

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

По версии интернет-сервиса Air Quality на 19 января город Бишкек в очередной раз расположился на первом месте списка городов мира с самым загрязненным воздухом. Согласно данным Air Quality, уровень содержания частиц PM 2,5 в воздухе достиг опасного уровня. За Бишкеком следуют города Мумбаи (Индия), Дакка (Бангладеш) и Лахор (Пакистан). Ташкент находится на пятой строчке рейтинга. Сейчас индекс качества воздуха (AQI) в центре Бишкека приближается к 260 единицам. По нормативам, до 50 воздух считается чистым, а свыше 300 – экстремально опасным. Этот показатель означает, что воздух в столице очень загрязнен и опасен для здоровья. Ситуация в городах Ош и Кара-Суу хуже, чем в Бишкеке – 265 единиц, в селе Лебединовка – 247, Токмаке – 229, Кызыл-Суу (Иссык-Кульская область) – 201. Ежегодно с наступлением холодов в Бишкеке резко повышается уровень содержания в воздухе частиц РМ2,5. В начале года министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Динара Кутманова отмечала, что с 2016 года Бишкек стабильно входит в десятку самых грязных городов мира. Недавнее исследование Финского метеорологического института о качестве воздуха в Бишкеке показало, что основным источником загрязнения воздуха в столице Кыргызстана является уголь, используемый для отопления жилых домов.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я