Поиск города

Ничего не найдено

Хайкин остался без плей-офф ЛЕ, Роналду забил третий гол в сезоне, Овечкин догнал Эспозито

0 738

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Более 80 выпусников частной школы в Токмаке не могут получить аттестаты - у учреждения не оказалось лицензии на экстернат

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Ференцварош» благодаря ничьей с «Монако» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места В четверг во всех восьми группах футбольной Лиги Европы прошли матчи предпоследнего, пятого тура. В группе Н венгерский «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова на своем поле сыграл вничью с «Монако» (1:1). В составе гостей полный матч отыграл Александр Головин, не отметившийся результативными действиями. Монегаски вышли вперед на 31-й минуте – отличился Виссам Бен Еддер, но на 81-й минуте Кристоффер Захариассен с передачи Токмака Нгуэна забил ответный мяч. Эта ничья позволила «Ференцварошу» набрать 10 очков и досрочно гарантировать себе первое место в группе. «Монако» отстает на три очка, но поскольку по личным встречам клуб из Будапешта имеет преимущество (он обыграл монегасков на их поле – 1:0), с первой строчки в таблице он уже никуда не сдвинется. При этом «Ференцварош» с Черчесовым впервые за 47 лет вышел в плей-офф еврокубкового турнира. «Црвена Звезда» в Белграде одолела турецкий «Трабзонспор» (2:1) благодаря голам двух Александаров – Катаи и Пешича, которым ассистировал Осман Букари. У гостей единственный мяч забил Анастасиос Бакасетас. Положение команд: «Ференцварош» – 10 очков (вышел в плей-офф ЛЕ), «Монако» – 7, «Трабзонспор» и «Црвена Звезда» – по 6. ПСВ обыграл «Арсенал», «Буде-Глимт» не удержал ничью в Цюрихе В группе А норвежскому клубу «Буде-Глимт» для сохранения шансов на выход в плей-офф необходимо было побеждать в гостях «Цюрих». Однако скандинавы, за которых выступает российский голкипер Никита Хайкин, потерпели поражение (1:2), хотя вели в счете. Амаль Пеллегрино вывел гостей вперед на 45+1-й минуте. После перерыва в составе швейцарской команды отличились футболисты с замысловатыми фамилиями – Никола Боранияшевич (67-я) и Антонио Маркезиано (90+4-я). ПСВ из Эйндховена взял верх над лидером АПЛ лондонским «Арсеналом» (2:0). Люк де Йонг сначала помог отличиться Йоэю Верману (55-я), а потом забил и сам с передачи Коди Гакпо (63-я). У хозяев бывший московский спартаковец Гус Тил вышел на замену вместо Вермана на 81-й минуте. Положение команд: «Арсенал» – 12 очков, ПСВ – 10 (вышли в плей-офф ЛЕ), «Буде-Глимт» – 4, «Цюрих» – 3. Роналду отличился в матче с «Шерифом», киевляне набрали первое очко В группе Е «Манчестер Юнайтед» дома разгромил тираспольский «Шериф» (3:0). Криштиану Роналду вернулся в состав после одноматчевого отлучения от футбола после скандального эпизода с досрочным уходом со скамейки запасных, отыграл весь матч и забил свой третий мяч в сезоне, отличившись на 81-й минуте. Также за «МЮ» забивали Диогу Далот (44-я, передача Кристиана Эриксена) и Маркус Рэшфорд (65-я, пас Люка Шоу). «Реал Сосьедад» на выезде переиграл кипрскую «Омонию» (2:0). Положение команд: «Реал Сосьедад» – 15 очков, «МЮ» – 12 (вышли в плей-офф ЛЕ), «Шериф» – 3, «Омония» – 0. В группе В киевское «Динамо» набрало первое очко в турнире, сыграв в гостях вничью с кипрским АЕК из Ларнаки (3:3), причем Денис Гармаш при счете 1:3 оформил спасительный дубль (82-я и 90+1-я). «Фенербахче» и «Ренн» поделили очки с таким же счетом (3:3), хозяева отыгрались с 0:3. У гостей Амин Гуири к дублю добавил голевой пас, у хозяев Миха Зайц и Эмре Мор отличились на 82-й и 89-й минутах. Положение команд: «Фенербахче» и «Ренн» – по 11 (вышли в плей-офф ЛЕ), АЕК – 4, «Динамо» Киев – 1. Группа С: ХИК (Финляндия) – «Рома» (Италия) – 1:2 (Элдор Шомуродов вышел на замену на 78-й минуте), «Лудогорец» (Болгария) – «Бетис» (Испания) – 0:1. Положение команд: «Бетис» – 13 очков (вышел в плей-офф ЛЕ), «Рома» и «Лудогорец» – по 7, ХИК – 1. Группа D: «Унион» (Германия) – «Брага» (Португалия) – 1:0, «Мальме» (Швеция) – «Юнион» (Бельгия) – 0:2. Положение команд: «Юнион» – 13 очков (вышел в плей-офф ЛЕ), «Унион» – 9, «Брага» – 7, «Мальме» – 0. Группа F: «Лацио» (Италия) – «Мидтьюлланн» (Дания) – 2:1, «Штурм» (Австрия) – «Фейенорд» (Нидерланды) – 1:0 (победный мяч на 90+3-й минуте забил грузинский полузащитник Отар Китеишвили). Положение команд: «Лацио» и «Штурм» – по 8 очков, «Фейенорд» и «Мидтьюлланн» – по 5. Группа G: «Нант» (Франция) – «Карабах» (Азербайджан) – 2:1, «Фрайбург» (Германия) – «Олимпиакос» (Греция) – 1:1. Положение команд: «Фрайбург» – 13 очков (вышел в плей-офф ЛЕ), «Карабах» – 7, «Нант» – 6, «Олимпиакос» – 2. Черчесов вышел в плей-офф, у Головина остаются шансы, Роналду вернулся и забил! Главное о матчах Лиги Европы В НХЛ забили Капризов, Кузьменко и дважды Михеев Десять матчей регулярного чемпионата НХЛ были сыграны в ночь на пятницу. «Миннесота» на выезде добилась волевой победы над «Оттавой» (4:2), Кирилл Капризов был признан третьей звездой встречи, забросив свою пятую шайбу в сезоне и отдав пятую же результативную передачу (10 очков в семи играх). «Даллас» всухую обыграл «Вашингтон» (2:0), но Александр Овечкин даже без набранных очков за результативность отметился очередным достижением – он провел 1282-ю игру в НХЛ и сравнялся по этому показателю с легендарным Филом Эспозито. Оба делят теперь 73-е место, а больше всех игр провел Патрик Марло (1779). «Ванкувер» на выезде вырвал волевую победу у «Сиэтла» (5:4). Лучшим игроком встречи стал Илья Михеев, оформивший дубль (первые голы в сезоне), а третьей звездой назван Андрей Кузьменко, на счету которого гол (второй в сезоне) и результативная передача (также вторая в чемпионате). «Сан-Хосе» в овертайме дожал «Торонто» (4:3), Александр Барабанов против своей бывшей команды отметился двумя голевыми передачами (вторая и третья в сезоне, три очка в шести играх). «Филадельфия» дважды по ходу встречи уступала «Флориде», но сумела победить (4:3). Сергей Бобровский отразил 18 из 22 бросков, но не спас «пантер» от поражения. «Нэшвилл» переиграл «Сент-Луис» (6:2), Яков Тренин сделал результативную передачу (вторую в сезоне, третье очко в восьми играх). «Бостон» расправился с «Детройтом» (5:1), «Монреаль» в гостях дожал «Баффало» (3:2), «Виннипег» также на чужом льду переиграл «Лос-Анджелес» (6:4). «Эдмонтон» трижды по ходу встречи в гостях уступал «Чикаго», но в итоге добился победы (6:5), Коннор Макдэвид оформил хет-трик и с восемью заброшенными шайбами вышел на первое место в списке снайперов НХЛ, а с 15 очками теперь делит первое место в гонке бомбардиров с Давидом Пастрняком (6+9) из «Бостона» и одноклубником Леоном Драйзайтлем (4+11). Кириллу «сенаторы» не указ! Как Капризов зажег в канадской столице (видео) ЦСКА продлил победную серию до девяти игр и вышел на второе место на «Западе» В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в четверг состоялись три матча. ЦСКА на своей площадке одолел минское «Динамо» (2:1), одержав девятую победу подряд. У армейцев отличились Антон Слепышев и Павел Карнаухов, у «зубров» единственную шайбу забросил Райан Спунер (восьмой гол в сезоне). Команда Сергея Федорова набрала 33 очка и вышла на чистое второе место в таблице Западной конференции. От лидирующего СКА красно-синие отстают на 10 очков, земляков-динамовцев опережают на два. «Сибирь» дома уступала «Барысу» 0:2, но добилась победы (4:3). 11-е шайбы в сезоне забросили Линден Вей (у гостей) и Александр А.Шаров (у хозяев), победный гол у сибиряков на счету Тревора Мерфи. «Амур» переиграл «Северсталь» (5:2), дважды проигрывая по ходу встречи. Автором победной шайбы у хабаровчан стал Вячеслав Грецкий. В пятницу, 28 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы пять матчей: «Авангард» – «Адмирал» (начало в 16:30 мск), «Металлург» – «Трактор» (17:00 мск), «Куньлунь» – «Нефтехимик» (19:00), «Локомотив» – «Торпедо» (19:00), «Динамо» Москва – СКА (19:30).