Поиск города

Ничего не найдено

Четырех сотрудников милиции отстранили от занимаемых должностей по делу о пытках

0 790

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Четырех сотрудников милиции отстранили от занимаемых должностей по делу о пытках

Копия постановления о временном отстранении сотрудников направлена в МВД для исполнения

Трех сотрудников УВД Джалал-Абадской области и одного работника Токмакского ГОВД (ранее тоже работал в Джалал-Абадском УВД) постановлением Джалал-Абадского городского суда временно отстранили от занимаемых должностей. Все они сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщает Джалал-Абадская правозащитная организация «Справедливость».

Милиционеры обвиняются в применении пыток (ст. 143 УК КР) и злоупотреблении должностным положением (ст. 320 УК КР) в отношении 29-летнего жителя села Торкен Токтогульского района Абжала Нурубекова, которого задержали по подозрению в сбыте наркотиков в апреле 2019 года. Нурубеков вину не признает и говорит, что улики ему подбросили.

По версии следствия, в отношении Нурубекова сотрудники СБНОН применяли пытки — били, пинали, на голову надевали полиэтиленовый пакет, избивали арматурой. В результате мужчина терял сознание и даже обмочился.

По словам адвоката организации «Справедливость» Нурислама Райимжанова, проведены судебно-медицинская и судебно-психолого-психиатрическая экспертизы, которые подтвердили факт применения пыток в отношении Нурубекова.

По словам правозащитников, отстранение милиционеров от должностей произошло благодаря инициативе прокуратуры Джалал-Абада и принципиальности омбудсмена Кыргызской Республики. До этого милиционеры на протяжении трех лет беспрепятственно работали на своих должностях.

Копия постановления о временном отстранении сотрудников направлена в МВД для исполнения.

Правозащитная организация «Справедливость»
Фото www

  • милиция
  • отстранение
  • пытки

    Читайте также

    Загрузка...

    Загрузка...
    Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



    News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
    © News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


    Владимир Зеленский в Украине


    Светские новости



    Сегодня в Украине


    Другие новости дня



    Все города России от А до Я