Поиск города

Ничего не найдено

Мелитополь и район получают новые “скорые”

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Константин Малашенко рассказал, сколько автомобилей достанется Мелитополю и району.

По словам Константина Константиновича, новенькие автомобили сделаны по заказу Центра. Все эти автомобили будут работать в нашей области.

– Мелитополь уже получил автомобили. В первую очередь, их предоставили подстанциям, расположенным в курортных поселках – Акимовке и Кирилловске, три «скорых» получил Мелитополь, также обновили автомобили в городах и поселках, расположенных около трасс государственного значения – Токмаке и Васильевке, – сообщил Константин Малашенко.

В общей сложности на мелитопольскую подстанцию, включая курортные поселки, пойдет 10-11 новых автомобилей. Таким образом, мелитопольский автопарк «скорых» будет полностью обновлен. Старых УАЗов и Газелей больше не будет. Их сменят Peugeot, Citroën, останется Renault и JAC, подаренный правительством Китая. В Мелитополе числится 13 бригад «скорой».

Автомобили от украинского производителя медицинского спецтранспорта – ООО “Автоспецпром” – изготовлены на базе Citroen Jumper и относятся к классу В согласно международной классификации автомобилей СМП. В медицинском салоне уже имеется все необходимое медицинское оборудование от лучших мировых производителей.

В частности, “скорые” оснащены носилками и приемными устройствами для носилок итальянского производства, дефибрилляторами-мониторами с записью показателей пациента производства Южной Кореи и т.п. Широкий набор средств дыхательной поддержки, среди которых портативный и стационарный кислородные баллоны, аспираторы, дыхательные мешки, делает эти машины полностью пригодными для транспортировки пациентов с тяжелым течением коронавирусной болезни.

По словам Константина Малашенко, кроме 42-х новых «скорых» от ООО “Автоспецпром”, область получила 24 автомобиля от Министерства охраны здоровья по программе госзакупок.  В итоге в области появилось 66 новых «скорых».

Теперь главная проблема Запорожского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф – состояние дорог на территории их обслуживания.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я