Поиск города

Ничего не найдено

Изнасилованную отчимом девочку выписали из Центра психического здоровья

0 90

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Более 80 выпусников частной школы в Токмаке не могут получить аттестаты - у учреждения не оказалось лицензии на экстернат

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Изнасилованную отчимом девочку выписали из Центра психического здоровья

Девочка пожелала вернуться домой к матери

Министерство труда и социального развития информирует о том, что несовершеннолетняя 29 декабря 2020 года выписана из Республиканского центра психического здоровья (РЦПЗ).

Информация адвоката Ш. Абдыкапарова от 5 января о том, что социальные работники после выписки несовершеннолетней из РЦПЗ передали ее матери, не соответствует действительности.

По желанию несовершеннолетней и с согласия матери девочка была временно размещена в доме семейного типа. Однако 4 января она изъявила желание вернуться домой к матери.

В соответствии со статьей 43 Кодекса о детях устройство детей, достигших 10-летнего возраста, на воспитание в семью (на усыновление/удочерение), под опеку (попечительство) или в приемную семью осуществляется только с их согласия.

Учитывая желание несовершеннолетней вернуться к биологической матери, которая также заявила о желании самой воспитывать дочь, Чуйское межрайонное управление труда и социального развития приняло решение о воссоединении ребенка с матерью. На сегодня девочка находится в семье, за которой осуществляется социальное и медицинское сопровождение. Также управление представляет интересы ребенка в следственных мероприятиях.
Со слов девочки отмечается, что повышенный интерес СМИ к нынешней ситуации несовершеннолетней, а также активное вмешательство иных лиц нарушают ее психологическое состояние.

В связи с чем министерство просит СМИ и других лиц при освещении материалов о жестоком обращении в отношении несовершеннолетних, особенно подростков, подвергшихся сексуальному насилию, учитывать психологическое состояние ребенка и его семьи, а также негативные последствия для развития и интеграции ребенка в будущем.

В настоящее время в ОВД Токмака продолжаются следственные мероприятия по данному факту.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития
Фото www

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я