Поиск города

Ничего не найдено

Хамид Исмаилов назначен главой центральноазиатских программ Радио Свобода

0 37
Хамид Исмаилов назначен главой центральноазиатских программ Радио Свобода

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Более 80 выпусников частной школы в Токмаке не могут получить аттестаты - у учреждения не оказалось лицензии на экстернат

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Известный писатель и журналист Хамид Исмаилов назначен на должность директора центральноазиатских программ «Радио Свободная Европа/Радио Свобода». Он приступит к работе на новой должности 1 февраля. «В последнее время наши центральноазиатские службы подготовили несколько статей, посвященные важным событиям, и поэтому мы рады, что Хамид согласился присоединиться к нам, чтобы укрепить эту силу и вывести нашу работу на новый уровень, – говорит в своем заявлении президент РСЕ/РС Джейми Флай. В продолжении своих слов он добавил: «Этот регион очень сложный, но большой журналистский и региональный опыт Хамида обеспечат стратегическое направление нашей работы и поддержку нашим коллегам, которые необходимы им для того, чтобы продолжать предоставлять отличную журналистику для нашей аудитории в Центральной Азии». До прихода на РСЕ/РС Хамид Исмаилов на протяжении 14 лет возглавлял службу Би-Би-Си по Центральной Азии и Кавказу. Эта служба готовит на различных платформах радио- и телепередачи на шести языках почти для десяти стран кавказского региона и стран Центральной Азии. Позже он работал исполнительным редактором европейского отдела Би-Би-Си. Хамид Исмаилову 66 лет, по национальности узбек, родился в Токмаке, Кыргызстан. 1 марта 2017 года Исмаилова, прилетевшего из Лондона в Ташкент в составе делегации Великобритании, задержали в аэропорту и в тот же день выдворили из Узбекистана объяснения причин. До этого в МИД Узбекистана был отправлен список членов делегации, в котором значилась и фамилия Исмаилова, и а Ташкенте не высказывали никаких возражений по поводу визита писателя. В марте 2019 года Исмаилов отказал в интервью национальному информагентству УзА, заявив, что ждет от Узбекистана официальных извинений. Хамид Исмаилов владеет английским, русским, французским языками и языками народов Центральной Азии. Он является автором нескольких книг стихов, романов «Собрание утонченных», «Железная дорога», «Дорога к смерти больше чем смерть» и «Пляски бесов». Последний был удостоен в 2019 году премии Европейского банка реконструкции и развития. В центральноазиатскую службу РСЕ/РС входят пять редакций: Радио Озоди (Таджикская редакция Радио Свобода), Радио Азаттык (Казахская редакция Радио Свобода), Радио Азаттык (Кыргызская редакция Радио Свобода), Радио Азатлык» (Туркменская редакция Радио Свобода) и Радио Озодлик (Узбекская редакция Радио Свобода)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я