Поиск города

Ничего не найдено

Канатбек Исаев переизбран лидером партии «Кыргызстан»

0 25
Канатбек Исаев переизбран лидером партии «Кыргызстан»

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Депутат Жогорку Кенеша Канатбек Исаев переизбран лидером партии «Кыргызстан». Как стало известно, его кандидатуру предложил политсовет партии. Голосование прошло на VI съезде политобъединения в Бишкеке 22 сентября. В своем выступлении Исаев признал, что партия «Кыргызстан» не смогла выполнить все свои обещания, пояснив, что в парламенте фракция «Кыргызстан» представлена всего 18 депутатами из 120. Канатбек Исаев возглавил партию «Кыргызстан» в 2015 году перед парламентскими выборами. На съезде стало известно, что партия намерена участвовать в парламентских выборах 2020 года. С 30 сентября 2017 года Исаев находился под стражей в СИЗО ГКНБ после возбуждения уголовного дела по подозрению в подготовке «насильственного захвата власти». 18 июля 2018 года Бишкекский городской суд выпустил депутата под домашний арест. Ранее в отношении Канатбека Исаева было возбуждено другое дело - по подозрению в коррупции в бытность мэром города Токмака. Однако 28 июня 2018 года суд переквалифицировал дело из статьи 303 (коррупция) в 304 (злоупотребление должностным положением) и прекратил дело за истечением срока давности преступления.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я