Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Завтра «Нафтогаз» может отключить газ 10-ти предприятиям — производителям тепла

0 63

Более 80 выпусников частной школы в Токмаке не могут получить аттестаты - у учреждения не оказалось лицензии на экстернат

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Завтра «Нафтогаз» может отключить газ 10-ти предприятиям — производителям тепла

Из-за долгов перед НАК «Нафтогаз Украины» 10 теплогенерирующих предприятий могут остаться без газа с 1 августа.

Об этом заявили в НАК «Нафтогаз».

«По состоянию на конец июля 374 теплогенерирующих предприятия, покупающих газ у «Нафтогаз Украины», выполнили необходимые для продолжения газоснабжения условия, предусмотренные постановлением КМУ о возложении специальных обязательств от 19 октября 2018 года. В то же время 10 предприятий, или 3% от общего количества текущих контрагентов, не обеспечили уровень расчетов с «Нафтогазом», достаточный для того, чтобы и дальше получать газ», — подчеркивается в заявлении.

Также отмечается, что, руководствуясь требованиями законодательства, «Нафтогаз» прислал таким должникам письменные сообщения о необходимости самостоятельного прекращения газопотребления с 1 августа 2019 года, если к этому времени соответствующие расчеты не будут осуществлены.

В случае невыполнения этого требования транспортировка и распределение природного газа таким должникам должны быть прекращены в установленном законодательством порядке с привлечением соответствующих операторов ГТС/ГРС.

Газоснабжение может быть прекращено для:

«Облтеплокоммунэнерго» (Чернигов),

«Броварытепловодоэнергия БГС» (Бровары),

«Токмак биоэнергия» ТГС (Запорожская обл.),

«Энергия-Тепловодосервис» (Львовская область),

«Специальная Энергетическая Компания» (Чернигов),

«Жилсервис Плюс» (Харьков),

«Теплокоммунэнерго Маяк ЛТД» (Винница),

ЖСК «Учитель» (Киевская область),

ОСМД «Затышна оселя 25» (Житомир),

«Гагаринец Агентство недвижимости» (Харьков).

Как сообщал «Журналист», «Нафтогаз» назвал условия продолжения транзита российского газа через Украину.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я