Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Дело депутата, обвиняемого в попытке убийства, вернули в прокуратуру

0 25

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

Дело депутата, обвиняемого в попытке убийства, вернули в прокуратуру

Тынай Жансеитов ударил своего знакомого ножом в живот на базаре

Дело обвиняемого в попытке убийства депутата Токмакского городского кенеша Тыная Жансеитова вернули в городскую прокуратуру. Об этом сообщают в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

«1 июля 2019 года уголовное дело по подозрению Жансеитова Т. и Джумабекова С. возвращено Токмокским городским судом в прокуратуру города Токмок в целях устранения препятствий для назначения судебного заседания, - говорится в сообщении. – В настоящее время указанное уголовное дело находится в производстве Следственной службы ОВД Токмака».

Напомним, утром 26 августа 2018 года 30-летний депутат Токмакского городского кенеша Тынай Жансеитов вместе с сообщником С. Джумабековым собирались убить 36-летнего Тилека Жамангулова «из-за неприязненных личных отношений», сообщают в ГУВД Чуйской области.

Мужчины устроили драку у северных ворот скотного рынка в Токмаке, и Жансеитов, взяв у Джумабекова нож, нанес Жамангулову удар в живот. После этого мужчины скрылись.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения Джамангулова по степени тяжести были расценены как тяжкий вред здоровью, - поведали в пресс-службе. - По данному факту Следственная служба ОВД Токмака возбудила уголовное дело статье 28 и части 1 статьи 29 УК КР».

Жасеитову заочно предъявили обвинение в совершении этих преступлений. Токмакский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу и объявил мужчину в розыск.

Джумабекова задержали в ходе следствия. Прокуратура города внесла ходатайство в суд о применении в отношении соучастника меры пресечения в виде содержания под стражей, однако Токмакский городской суд отказал и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Жансеитова сотрудники Службы криминальной милиции ГУВД Чуйской области задержали в апреле 2019 года. Прокуратура города Токмак внесла ходатайство в суд о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей, однако суд отказал и в этот раз, также избрав меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Напоминаем, что согласно статье 108 УПК КР «Порядок применения меры пресечения», при применении меры пресечения прокурор возбуждает перед судом соответствующее ходатайство. В постановлении о возбуждении ходатайства излагаются мотивы и основания, в силу которых возникла необходимость применения соответствующей меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого».

В апреле 2019 года СМИ сообщали, что Тынай Жансеитов, объявленный в международный розыск, сам сдался милиции 25 апреля – через несколько дней после того как суд определил ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Заседание проходило в закрытом режиме.

Фото www


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я