Поиск города

Ничего не найдено

В Токмаке оправдали налоговика, вымогавшего взятку у частного предпринимателя

0 10

Серия взрывов прогремела в Бердянске и Токмаке (ФОТО)

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

ВСУ изменили тактику после провала контрнаступления, — штурмовик «Калибр» (ВИДЕО)

Экс-начальника Токмакского налоговой инспекции в Запорожской области оправдали за недоказанностью совершения преступления. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Токмацкого районного суда Запорожской области.

В 2015 году чиновник требовал у предпринимателя 154 тыс. гривен за составление документов об отсутствии нарушения налогового законодательства и подтверждения по результатам проверки реальности. Деньги поступили на расчетный счет якобы подобранного налоговиком ФЛП.

В суде экс-налоговик вину не признал. По его словам, на встречах обсуждалась только уплата налогов. Однако, во время одной из встреч предприниматель попросил посоветовать поставщика строительных материалов для ремонта состава, так как он не имел крыши и был непригоден для хранения товара.

Предприниматель вроде бы нашел такого поставщика через своего заместителя. Налоговик утверждал, что не знал о счете и оплате строительных материалов, а предпринимателя впервые увидел в суде.

Кроме того, бизнесмен рассказал суду, что в 2015 году к нему обращался знакомый заместитель начальника налоговой по поводу поставки строительных материалов и он дал ему незаполненный счет, в котором были его реквизиты. Экс-госслужащий также не помнит, чтобы они обсуждали, кому именно предназначались строительные материалы и кто будет оплачивать. Когда деньги поступили не за строительные материалы, а за выполнение строительных работ, которые он не имеет права выполнять и не выполняет, то сразу позвонил том же налоговику и сообщил, что средства перечислены ошибочно и он будет их возвращать. Сотрудника налоговой задержали, а счета арестовали.

Суд признал доказательства, полученные в результате НСРД, недопустимыми. По решению суда, одних показаний заявителя недостаточно. В связи с этим вынес оправдательный приговор.

 

Запись В Токмаке оправдали налоговика, вымогавшего взятку у частного предпринимателя впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я