Поиск города

Ничего не найдено

В брянском Дятькове в рамках межрегионального фестиваля «Три колодца» проходит встреча друзей

Плюсы и минусы пеллетных котлов

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

Время “Ч” для Турции пришло. Куда будет грести Эрдоган?

Встреча друзей в рамках межрегионального фестиваля «Три колодца» проходит с 22 по 24 июля в  городе Дятьково. В том, что на брянской земле существует такой большой и душевный праздник, большая заслуга группы энтузиастов, членов клуба поклонников творчества Владимира Высоцкого «Горизонт», его президента Виктора Гринева и экс-президента, главного организатора творческого мероприятия Надежды Юдиной. Лесная поляна в окрестностях родника «Три колодца» успела стать местом долгожданной встречи любителей бардовской песни, в этом году на дятьковской земле они собрались в 17-й раз.

На фестиваль приехали авторы и исполнители из Брянска, Москвы, Людинова, Клинцов, Унечи, Жуковки и других городов. Инициативная группа в составе организаторов, членов клуба «Горизонт» и казаков Дятьковской сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка много потрудились, чтобы подготовить лесную поляну к проведению встречи. Была установлена сцена, столики с лавочками и новые арт-объекты. Все желающие могли попробовать горячего борща из котелка, выпить кофе и полакомиться вкусной выпечкой. Люди радовались возможности встретиться друг с другом, отдохнуть, пообщаться и послушать песни, ведь последние несколько лет фестиваль не проводился из-за короновируса и  ограничений, связанных с ним.

Долгожданным и желанным гостем фестиваля стала российский автор и исполнитель песен, лауреат Грушинского фестиваля, художник Ольга Чикина. Ее визит стал настоящим подарком участникам встречи. Ольга Сергеевна исполнила полюбившиеся многим авторские песни «Летчица», «Ботиночки», «Сережа» и многие другие. После каждого исполнения по лесной поляне неслись восхищенные крики: «Браво!», «Виват, Оля!» и «Молодец». Прекрасные мелодии и стихи, интересная манера исполнения, необычная харизма Ольги Чикиной покорили зрителей, которые просили автора вновь и вновь исполнить полюбившиеся им песни.

Участников встречи порадовало выступление брянской певицы Сергии и автора-исполнителя Станислава Белышева. Как известно, за несколько лет совместного творчества они успели записать нескольких альбомов. В 2015 – «Игра в любовь», в 2016 – «А я живу…» (Песни на стихи Галины Белышевой), в 2017 вышел мюзикл «Термидор (Теплодар)», в 2020 – рок-трагедия «Пир во время чумы» по А.С. Пушкину и «Моя неправильная жизнь». Также Станислав Белышев исполнил во время выступления на фестивале свою песню «О горах», посвященную Владимиру Высоцкому.

Своими музыкальными композициями порадовал земляков и известный бард-шансонье, поэт-композитор, лауреат московских и российских фестивалей авторской песни, член Союза писателей России Александр Борода. Александр Сергеевич родился в Белой Березке, живет в Москве. Певец исполнил такие свои замечательные хиты: «Земляки», «Над Десной-красавицей», «Воинская слава России», «Поезд на Унечу», «Вертолеты», «Рушниковое раздолье» и другие. Он всегда помнит о своей малой родине, которой посвятил многие песни и стихи.

Основатель и президент клуба «Горизонт», один из инициаторов фестивального движения на Брянщине Виктор Гринев проникновенно исполнил песни Владимира Высоцкого «Купола», «Где твои 17 лет», «Белое безмолвие» и другие. Участница местного объединения «Хрусталь» Людмила Каштанова прочла свои стихи. Помимо них Людмила пишет рассказы и новеллы, выпустила в свет свой литературный сборник. Своим пением гостей поляны порадовала постоянная участница фестиваля Ирина Сутормина из Москвы. В концерте также приняли участие брянская-певица, исполнительница народных песен, солистка этно-фолк группы «FolkStar» лауреат многих фестивалей, в том числе авторской песни Пелагея Сулейманова из Брянска, руководитель клуба авторской песни «Остров» в Брянске Сергей Кусков, прекрасный автор и исполнитель из Жуковки Олег Михеев, воспитатель Олеся Соловцова и многие другие.

12+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я