Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Карантинные ограничения усилились в ряде регионов Одесской области

0 88

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Плюсы и минусы пеллетных котлов

Карантинные ограничения усилились с 9 ноября в ряде регионов Одесской области в связи с обновленным эпидемиологическим зонированием. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.   В красную зону перешел Черноморск, а также Арцизский, Лиманский и Саратский районы. Кроме того, в красной зоне остались Измаил, Балтский, Березовский, Подольский и Савранский районы Одесской области.   В ряде регионов Одесской области карантинные ограничения ослаблены. Из красной зоны в оранжевую перешли Беляевка, Теплодар, Ивановский, Овидиопольский и Татарбунарский районы. Все остальные города и районы области, включая Одессу, остались в оранжевой зоне.   Отметим, что вся карта Украины стала оранжевой и красной. Зеленых и желтых зон не осталось.   К красному уровню эпидемической опасности с 9 ноября отнесли 199 административных единиц из 23 областей. За последнюю неделю к красному уровню эпидемической опасности добавились два областных центра – города Краматорск и Запорожье.   Всего к красному уровню отнесены 13 областных центров: Житомир Ивано-Франковск Черновцы Ривне Хмельницкий Чернигов Харьков Краматорск Ужгород Запорожье Николаев Полтава Сумы.   В красной зоне запрещена: работа общественного транспорта; деятельность ТРЦ, кафе и ресторанов; посещение учебных заведений.   В оранжевой зоне запрещена работа: хостелов и турбаз (кроме отелей); ресторанов, ночных клубов ночью; спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры (кроме заведений, которые могут обеспечить посещение не более одного человека на 10 кв. м помещения); детских лагерей; под запретом — массовые собрания более 100 человек (один человек на 20 кв. м); плановые госпитализации в больницах (это не касается оказания медицинской помощи беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативным больным и случаев, когда есть риск для жизни пациента); перевозка пассажиров автомобильным и городским общественным транспортом осуществляется только в количестве 50% от мест для сидения.                                  Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95. Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я