Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

"Чудо в конце июля": жители Одесчины наблюдают странную аномалию", фото

0 258

Плюсы и минусы пеллетных котлов

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Жители Одесской области стали свидетелями аномального явления Дело всё в том, что в Арцизе наблюдается повторное цветение яблонь, при этом на соседних ветках находятся уже почти созревшие плоды.  Фотографиями странной аномалии они делятся в соцсетях, передает Politeka.net. Другие пользователи также подтвердили аномалию рассказав, что цветет не только яблоня, но и груша и другие плодовые культуры.  "Чудо в конце июля", "Природа проснулась, уже скоро листья скидывать", "Вот это новость", - пишут они. В тоже время специалисты предполагают, что необычное явление можно объяснить своего рода «гормональным сбоем» в организме деревьев, вызванного засухой, большой влажностью или внезапной сменой погоды. Растение часто воспринимает летнюю жару и засуху как период покоя, а когда температура немного падает, или идут дожди, у них наступает период цветения. До этого мы сообщали, что в небе на Одессой взошло сразу два солнца. Столько редкое природное явление увидели жители Теплодара. Это явление называется "паргелий". Слово "паргелий" происходит от древнегреческого и значит "ложное солнце". Представляет собой разновидность гало и выглядит как светлое радужное пятно на уровне Солнца. Возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных кристалликах льда, парящих в атмосфере. Аналогичное явление возникает и около Луны (парселена). Напомним, украинцев предупредили об опасных погодным аномалиях уже этим летом, «готовьтесь к…». Как сообщала Politeka,  дикий пляж на Одесчине вошел в топ лучших в Украине: где находится и как выглядит, фото Также Politeka писала, что в Украине  зафиксировали аномальную температуру: такого не было с прошлого века.    

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я