Поиск города

Ничего не найдено

Пеллетные котлы: альтернатива устаревшим схемам отопления?

0 511

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

Плюсы и минусы пеллетных котлов

На Западе топливные гранулы (пеллеты), получаемые из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства, постепенно вытесняют “устаревшее” и не очень эффективное жидкое и твёрдое топливо. Про экологическую составляющую и вовсе говорить не стоит. Несравнимые величины. По этой причине прогрессивные страны вроде скандинавских активно стимулируют своих граждан переходить при отоплении домов, в частности, загородных, а также промышленных предприятий на биотопливо. В этой связи там стандартом становится пеллетный котёл отопления.

В России пока что такой мотивации у государства нет. По этой причине загородные дома и коттеджи принято отапливать по старинке: дровами или жидким топливом. Одним из факторов, возможно, является то, что стоят пеллетные котлы дороже, чем дровяные или угольные. Но они быстро оправдывают каждую вложенную копейку благодаря своим характеристикам. Давайте разбираться, почему в вашем жилом доме или промышленном помещении стоит присмотреться к прогрессивным и современным котлам. Обратимся к моделям, которые можно купить в интернете. К примеру, на сайте https://www.teplodar.ru/.

Во-первых, они востребованы, разумеется, из-за экологичности. Пеллеты абсолютно безопасны для здоровья и очень просто хранятся. Сравните, к примеру, с углём и древесиной. Во-вторых, система отопления, созданная на основе пеллетного котла, не требует частого обслуживания. Достаточно двух-трёх раз в неделю (просто добавьте пеллеты и уберите золу). В-третьих, простота и удобство эксплуатации. Такие котлы не требуют особых знаний и навыков. Настроить их может практически каждый. Наконец, такие “машины” легко программируются благодаря имеющимся режимам от 30 до 100% мощности работы. Кроме того, и это немаловажно, средний срок эксплуатации пеллетного котла - 10 лет.

С помощью пеллетного котла можно организовать отопление помещения до 250 кв. метров, а в энергопотребление у “машины” очень низкое: в рабочем режиме 60 Вт, при розжиге 560 Вт. Если вы сомневаетесь, подходит ли такой вариант именно вам, то специалисты “Теплодар” смогут вас проконсультировать по всем деталям. Эта компания работает на рынке больше 20 лет и по сути в конце 90-х создала в России собственный рынок печного и отопительного оборудования. Сегодня в ассортименте у неё 30 котлов и модификаций товаров, а также 50 патентов. Благодаря печам и котлам этой компании более 350 тыс. россиян могут чувствовать себя комфортно в своих домах. Почему бы не попробовать и вам?!

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я