Поиск города

Ничего не найдено

Технический аудит позволил снизить тарифы на тепло для населения в ряде районов Курганской области

Технический аудит позволил снизить тарифы на тепло для населения в ряде районов Курганской области

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

Четыре конечные станции наземного транспорта откроются весной

Плюсы и минусы пеллетных котлов

Департаментом государственного регулирования цен и тарифов, во исполнение поручения Губернатора Курганской области Вадима Шумкова проведен анализ договоров (контрактов) тепло - , водо -, электроснабжения и водоотведения.

«Нашей первоочередной задачей было осуществление контроля над тем как исполняется тарифная политика, в том числе и в сфере ЖКХ – насколько эффективно работает оборудование коммунальных предприятий, сколько реально потратили, а не «нарисовали», и что потратили на ремонт сетей», - рассказала директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Гагарина.

Проведенные проверки установленных тарифов на тепло по основным муниципальным образованиям Курганской области, а так же по муниципальным образованиям,  где уровень тарифов выше среднего уже дал свои результаты. Совместная работа чиновников с ООО «Газпром межрегионгаз Курган» позволила снизить оптовые  цены на природный газ, что, в свою очередь, позволило снизить тарифы на тепловую энергию для населения. В результате подешевели услуги таких теплоснабжающих организаций, как ООО «ТермоГаз» (Варгашинский район),  ООО «Теплодар»  (Кетовский район), ОАО «Современные коммунальные системы» (Шадринский район), ООО «Уют» (Кетовский район), ООО «Долговский теплосервис» (Карагапольский район), ООО «Гарант» (Катайский район), ООО «Коммунальщик» (Катайский район) , ООО «Кособродский тепловодоканал» (Карагапольский район), ООО «Гефест» г.Шадринска, ООО «Арабика» (Юргамышский район).

Напомним, что в конце 2018 года в Курганской области был введен мораторий на повышение тарифов на электрическую энергию  для населения на 2019 год. В результате с 1 января этого года тарифы на электрическую энергию (мощность) для населения  не изменились  и остались на уровне 3,32 руб./кВтч для городского населения и 2,32 руб./кВтч для сельского. Тариф сохранится на этом уровне до 01 июля 2020 года.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Евгений Усачев


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я