Поиск города

Ничего не найдено

Госжилинспекция уличила воронежскую УК «Семья» в отсутствии горячей воды в доме на Ворошилова

0 562

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

Плюсы и минусы пеллетных котлов

В Госжилинспекцию обратились жители многоквартирного дома № 45 на ул. Ворошилова в Воронеже. Они пожаловались, что вместо горячей воды обнаружили в кранах только еле теплую, следует из сообщения пресс-службы ведомства. В ходе проверки специалисты Госжилинспекции установили, что на горячем трубопроводе нет теплоизоляционного материала. Из-за этого возникают теплопотери, что существенно влияет на качество поставляемого ресурса. Кроме того, жилищный инспектор произвел замеры температуры горячей воды в квартирах подъезда №1. Температура горячей воды в разных квартирах составила от 39,2 до 56 градусов. Выяснилось, что ООО «УК «Семья» не обеспечивало необходимый температурный режим горячей воды. По данным Госжилинспекции, между УК «Семья» и ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплодар» не заключен договор на поставку горячей воды. Расчеты за горячую воду производились напрямую с потребителями коммунальной услуги, при этом прямые договоры между ООО «Теплодар» и собственниками помещений в многоквартирном доме также не заключались. В сообщении на сайте ведомства не указано, какие действия предприняла Госжилинспекция в отношении УК после выявленных нарушений. Отметим, что на УК «Семья» и ранее поступали жалобы. Например, УК почти за год работы в доме на ул. Донбасской не смогла определиться с местом сбора мусора и не организовала контейнеры. Все это время собственники были вынуждены выносить мусор на соседние площадки, с которых ТКО вывозят другие УК за счет своих жильцов. А в этом году УК «Семья» допустила ошибку при расчете платы за вывоз мусора.  Компания в платежном документе за январь 2019 года исключила из состава платы за содержание жилого помещения только 1,25 руб./ кв. м в части оплаты услуг за сбор и вывоз ТКО, вместо 3,88 руб./кв. м, начисляемых за данную услугу до 1 января 2019 года. В итоге УК вернула собственникам дома №87 по ул. 9 Января Воронежа около 68 тыс. рублей после пересчета размера платы за содержание и ремонт жилого помещения за первые два месяца 2019 года. ООО «УК «Семья» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал 11 тыс. рублей. Гендиректор Роман Глебов. На 40% принадлежит жене Андрея Смирнова Юлии Смирновой, на 10% Геннадию Булавинцеву, 50% контролирует Дмитрий Титаев (участвовал в домофонных скандалах последних лет). Выручка в 2017 году составила 14,1 млн рублей, чистая прибыль – 2,5 млн рублей. Автор: Станислав Лихачев

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я